Calendar
Chèque cadeau au choix d'une valeur de 85 euros More info
Wed Nov 03, 2021 to Tue Jan 31, 2023
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier de fabrication et utilisation de sirops More info
Fri Jan 28, 2022 from 09:30 AM to 05:30 PM
30 Route de Baugnac, Lavalette, France
Atelier de fabrication de macérâts huileux, de baumes et de crèmes More info
Sat Jan 29, 2022 from 09:30 AM to 05:30 PM
30 Route de Baugnac, Lavalette, France
Atelier de fabrication et utilisation d'alcoolatures More info
Sun Jan 30, 2022 from 09:30 AM to 05:30 PM
30 Route de Baugnac, Lavalette, France
Produits maquillages: atelier fabrication More info
Wed Mar 09, 2022 from 02:30 PM to 07:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Savons artisanaux: atelier fabrication More info
Sat Mar 19, 2022 from 02:30 PM to 07:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Produits cosmétiques naturels : atelier fabrication More info
Sun Mar 20, 2022 from 02:30 PM to 07:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Produits d’entretien naturels et bio: atelier fabrication More info
Sat Apr 02, 2022 from 02:30 PM to 06:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Produits maquillages: atelier fabrication More info
Sun Apr 03, 2022 from 02:30 PM to 07:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier 100% miel et produits de la ruche… More info
Sun Apr 03, 2022 from 02:30 PM to 06:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Jardin en lasagne, technique de conception. More info
Sun Apr 24, 2022 from 09:30 AM to 06:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier de découverte des plantes médicinales et comestibles. More info
Sat May 07, 2022 from 09:30 AM to 05:30 PM
Baugnac, Lavalette, France
Atelier teintures végétales (2 jours) More info
Sat Jun 04, 2022 at 09:30 AM to Sun Jun 05, 2022 at 05:00 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier cueillette et distillation. More info
Sat Jun 11, 2022 at 09:30 AM to Sun Jun 12, 2022 at 09:30 AM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier de fabrication et utilisation de sirops More info
Fri Jul 08, 2022 from 09:30 AM to 05:30 PM
30 Route de Baugnac, Lavalette, France
Atelier de fabrication de macérâts huileux, de baumes et de crèmes More info
Sat Jul 09, 2022 from 09:30 AM to 05:30 PM
30 Route de Baugnac, Lavalette, France
Atelier de fabrication et utilisation d'alcoolatures More info
Sun Jul 10, 2022 from 09:30 AM to 05:30 PM
30 Route de Baugnac, Lavalette, France