Display fullscreen
Calendar
Couple en délire More info
Thu 10/10Fri 10/11Sat 10/12
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Voodoo Skin More info
Wed Oct 09, 2024 from 08:00 PM to 09:15 PM
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
L’Amour à la carte More info
Thu 10/03Fri 10/04Sat 10/05
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Mon mariage, mes amis, mes embrouilles More info
Thu 09/26Fri 09/27Sat 09/28
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Tel est pris qui croyait prendre More info
Thu 09/19Fri 09/20Sat 09/21
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
On ne divorce plus More info
Thu 09/12Fri 09/13Sat 09/14
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Adeline Zaru De A à enfin Zen More info
Thu 09/05Fri 09/06Sat 09/07
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Mon proprio est un fantôme More info
Sat Jul 06, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
C’est pas donné à tout le monde d’avoir une famille More info
Sat Jun 29, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Céline Frances dans Répercussions More info
Sat Jun 22, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Paisible Retraite More info
Sat Jun 15, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Mickaël Bièche dans Classe Moyenne More info
Sat Jun 08, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Les fous alliés More info
Sat Jun 01, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Les belles-mères More info
Sat May 25, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Quand les femmes des uns font le bonheur des autres More info
Sat May 18, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Qui veut la peau de Sherlock Holmes ? More info
Sat May 04, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Mes applis, mes amours, mes emmerdes More info
Sat Apr 27, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Ça pourrait être pire ! More info
Sat Apr 20, 2024
Massacre à la Princesse More info
Sat Apr 13, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Par ici la sortie ! More info
Sat Apr 06, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Franck Carducci & The Fantastic Squad More info
Wed Apr 03, 2024 from 08:30 PM to 10:30 PM
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Desperate Mamies More info
Sat Mar 30, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Chéri, faut qu'on parle More info
Sat Mar 23, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Et si c’était vrai ?… Les Apollons More info
Sat Mar 16, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Chorale Les Balad’Ain More info
Sat Mar 09, 2024 from 08:30 PM to 10:00 PM
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Anthony Joubert dans Quel moment ça a merdé ?! More info
Fri Mar 08, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
SANG POUR SANG HALLYDAY More info
Wed Mar 06, 2024 from 08:30 PM to 10:30 PM
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Les hommes sont des femmes comme les autres More info
Sat Mar 02, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Jamais 2 sans toit ! More info
Sat Feb 24, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Une drôle de sorcière More info
Sat Feb 24, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Ils exagèrent More info
Sat Feb 17, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Plein Phare More info
Sat Feb 10, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Pour le meilleur More info
Sat Feb 03, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Quelle vie de mère ! More info
Sat Jan 27, 2024 from 08:30 PM to 09:45 PM
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
THE BLUES BROTHERS AMERICAN SHOW - EKINOX More info
Fri Jan 26, 2024 from 08:00 PM to 10:00 PM
Ekinox, Avenue du Maréchal Juin, Bourg-en-Bresse, France
Imparfaits de Florian Lex More info
Sat Jan 20, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Heureusement que tu l'aimes More info
Sat Jan 13, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Mike et Riké de Sinsémilia dans "Souvenirs de saltimbanques" More info
Sat Jan 06, 2024
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Saint Sylvestre 19H30 - Nuit d'ivresse More info
Sun Dec 31, 2023 from 07:30 PM to 11:55 PM
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
St Sylvestre - 16h30 More info
Sun Dec 31, 2023 from 04:30 PM to 05:40 PM
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Nuit d'ivresse More info
Sat Dec 30, 2023 from 08:30 PM to 10:00 PM
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
The Band from New York More info
Fri Dec 22, 2023
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
DanSing More info
Sat Dec 16, 2023
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
La machine à remonter le rock More info
Sat Dec 09, 2023
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Backstage More info
Sat Dec 02, 2023
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Opération guimauve More info
Sat Nov 25, 2023
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Le Tentaliste More info
Sat Nov 18, 2023
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Diesel Dust + Bloody Flow More info
Wed Nov 15, 2023 from 08:00 PM to 11:30 PM
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Jalousie en 3 mails More info
Sat Nov 11, 2023
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Le grand soir More info
Sat Nov 04, 2023
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Battle Royale, La Folle Histoire de France More info
Sat Oct 28, 2023
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Les ImitaTueurs More info
Sat Oct 21, 2023
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Détenus à tout prix More info
Sat Oct 14, 2023
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Un con peut en cacher un autre More info
Sat Oct 07, 2023
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Elisabeth Buffet dans Mes histoires de coeur More info
Sat Sep 30, 2023
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Messaline - Labyrinth of Spirit More info
Wed Sep 27, 2023 from 08:30 PM to 10:30 PM
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
ToizéMoi dans « PARLEZ-MOI De MOI » More info
Sat Sep 23, 2023
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Silence, Elles jouent! More info
Sat Sep 16, 2023
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Le Super petit chaperon rouge More info
Sat Sep 16, 2023 from 04:30 PM to 05:15 PM
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France
Le réveil du Dodo More info
Sat Sep 09, 2023
LES ARTS DANS L'R (café théâtre), Rue Lavoisier, Péronnas, France