Display fullscreen
Calendar
Initier le travail thérapeutique: trousse à outil du thérapeute
Sat Feb 24, 2024 at 09:00 AM to Tue Dec 24, 2024 at 05:00 PM
visio par lien zoom
Pratique à la thérapie des schémas.sept Paris mas 13
Thu Apr 04, 2024 at 09:30 AM to Thu May 22, 2025 at 05:00 PM
Espace Évènementiel Mas, 10-18 Rue des Terres au Curé, 75013 Paris, France
Pratique à la thérapie des schémas - Hendaye
Thu Apr 11, 2024 at 09:30 AM to Fri Sep 20, 2024 at 05:00 PM
Hendaye -Sokoburu
EMDR et Thérapie des schémas
Fri May 24, 2024 at 09:00 AM to Tue Dec 24, 2024 at 05:00 PM
visio par lien zoom
Pratique à la thérapie des schémas -NICE
Mon Jun 24, 2024 at 09:30 AM to Wed Oct 02, 2024 at 05:00 PM
Nice, France
schémas précoces et systémie- Bègles - juin 2024
Thu Jun 27, 2024 at 09:30 AM to Fri Jun 28, 2024 at 05:00 PM
Bègles, France
EMDR et addiction - Bègles Juillet 2024
Wed Jul 03, 2024 at 09:30 AM to Thu Jul 04, 2024 at 05:00 PM
CEFTI 21 RUE CARNOT Bègles
Pratique à la thérapie des schémas Toulouse 2023
Tue Sep 03, 2024 at 09:30 AM to Wed Oct 16, 2024 at 05:00 PM
ibis Styles Toulouse Canal du Midi
Pratique à la thérapie des schémas -AIX 24
Tue Sep 03, 2024 at 09:30 AM to Wed Oct 02, 2024 at 05:00 PM
Centre d'affaires Actimart, Rue André Ampère, Aix-en-Provence, France
Thérapie des schémas,enf et ado Paris
Mon Sep 09, 2024 at 09:30 AM to Tue Dec 10, 2024 at 05:00 PM
MAS, Rue des Terres au Curé, Paris, France
Thérapie des schémas,enf et ado Bègles
Thu Sep 19, 2024 at 09:30 AM to Fri Sep 20, 2024 at 05:00 PM
21 Rue Carnot, Bègles, France
IOS(intervention orientées solutions) Bordeaux
Tue Sep 24, 2024 at 09:30 AM to Thu Sep 26, 2024 at 05:00 PM
21 Rue Carnot, 33130 Bègles, France
Focus sur la relation agresseurs / agressés : éclairages théoriques, pratiques thérapeutiques et
Thu Oct 17, 2024 at 09:30 AM to Fri Oct 18, 2024 at 05:00 PM
22-25 Rue des Terres Neuves, 33130 Bègles, France
Thérapie des schémas,enf et ado Toulouse
Tue Nov 12, 2024 at 09:30 AM to Wed Nov 13, 2024 at 05:00 PM
ibis Styles Toulouse Centre Canal du Midi, Boulevard de la Gare, Toulouse, France