Display fullscreen
Type Ateliers Numérique Jeune public (- 12 ans) Spectacle / Théâtre Concert Calendar
Démarches en ligne More info
Tue Mar 05, 2024 from 06:00 PM to 07:00 PM
Le Triskell - Médiathèque, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Lecture d'albums - Joyeux anniversaire ! More info
Wed Mar 06, 2024 from 11:00 AM to 12:00 PM
Le Triskell - Médiathèque, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Eveil musical More info
Sat Mar 09, 2024 from 10:00 AM to 11:00 AM
Le Triskell - Médiathèque, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Atelier d'écriture More info
Sat Mar 16, 2024 from 02:30 PM to 04:30 PM
Le Triskell - Espace culturel, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Semaine de la danse - Comédies musicales More info
Mon Mar 18, 2024 from 07:00 PM to 08:30 PM
Le Triskell - Espace culturel, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Démarches en ligne More info
Tue Mar 19, 2024 from 06:00 PM to 07:00 PM
Le Triskell - Médiathèque, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Semaine de la danse - Danse country More info
Tue Mar 19, 2024 from 07:00 PM to 08:30 PM
Le Triskell - Espace culturel, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Semaine de la danse - Danses bretonnes More info
Wed Mar 20, 2024 from 07:00 PM to 08:30 PM
Le Triskell - Espace culturel, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Semaine de la danse - Danses latinos More info
Thu Mar 21, 2024 from 07:00 PM to 08:30 PM
Le Triskell - Espace culturel, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Semaine de la danse - Bal de clôture More info
Fri Mar 22, 2024 from 08:30 PM to 10:00 PM
Le Triskell - Espace culturel, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Bébés lecteurs - Kamishibaï pour les tout-petits ! More info
Sat Mar 23, 2024 from 10:00 AM to 11:00 AM
Le Triskell - Médiathèque, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Mercredi numérique - Apprendre à programmer avec Scratch More info
Wed Mar 27, 2024 from 02:00 PM to 04:00 PM
Le Triskell - Médiathèque, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Numérigolfe - Atelier BD numérique - A la découverte des mégalithes More info
Wed Apr 03, 2024 from 02:00 PM to 04:00 PM
Le Triskell - Médiathèque, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
[Numérigolfe] - Papier, volume et numérique - Impression 3D
Sat Apr 06, 2024 from 02:00 PM to 04:00 PM
Le Triskell - Médiathèque, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Lecture dansée "Laver les ombres" - Peggy Bosc More info
Fri Apr 12, 2024 from 08:30 PM to 09:45 PM
Le Triskell - Espace culturel, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Vannes Echo Jazz - Ihris More info
Sun Apr 21, 2024 from 05:00 PM to 06:30 PM
Le Triskell - Espace culturel, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Vannes Echo Jazz - Côte Ouest Quintet More info
Sat Apr 27, 2024 from 08:30 PM to 09:45 PM
Le Triskell - Espace culturel, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Fête de la Bretagne - Lùa More info
Fri May 24, 2024 from 08:30 PM to 10:00 PM
Le Triskell - Espace culturel, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Atelier linogravure (fabrication de tampons) avec Fritz Bol More info
Sat May 25, 2024 from 09:30 AM to 12:00 PM
Le Triskell - Espace culturel, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France
Atelier danse autour du spectacle "Par instant... Les gens dansent" - Cie Les Divers Gens More info
Wed Jul 03, 2024 from 04:00 PM to 06:00 PM
Le Triskell - Espace culturel, Rue des Deux Moulins, Ploeren, France