Display fullscreen
Calendar
Cours de cordes chez Benoît : Futomomos More info
Tue Apr 16, 2024 from 08:00 PM to 11:00 PM
Aubervilliers, France
Cours de shibari chez Benoît : Le breathplay (jouer avec la respiration) More info
Thu Apr 18, 2024 from 08:00 PM to 11:00 PM
Aubervilliers, France
Cours de cordes chez Benoît : Geekeries sur les singles et menottes More info
Mon Apr 22, 2024 from 08:00 PM to 11:00 PM
Aubervilliers, France
Shibari chez Benoît : Yoko-tsuri, la suspension sur le côté More info
Wed Apr 24, 2024 from 08:00 PM to 11:00 PM
Aubervilliers, France
Workshop de shibari - Sol et semi dans le style Naka More info
Sat Apr 27, 2024 from 11:00 AM to 06:00 PM
Aubervilliers, France
Shibari chez Benoît : TK3, le TK dans le style d'Akechi Denki More info
Mon Apr 29, 2024 from 08:00 PM to 11:00 PM
Aubervilliers, France
Workshop en Bretagne avec Benoît et Noémie : Fondamentaux pour la suspension More info
Sat May 04, 2024 at 01:00 PM to Sun May 05, 2024 at 05:30 PM
Leuhan, Finistère, France
Introduction à la suspension, en mixité choisie queer (et leurs partenaires) More info
Thu May 16, 2024 from 08:00 PM to 11:00 PM
Aubervilliers, France
Initiation au shibari, en mixité choisie queer (et leurs partenaires) More info
Mon Jun 03, 2024 from 08:00 PM to 11:00 PM
Aubervilliers, France
Introduction à la suspension, en mixité choisie sans hommes cisgenres More info
Mon Jun 10, 2024 from 08:00 PM to 11:00 PM
Aubervilliers, France