Calendar
La prise en charge des traumatismes transgénérationnels More info
Thu Dec 02, 2021 at 09:30 AM to Sat Dec 04, 2021 at 04:00 PM
Oullins Centre, Lyon, France
Psychotraumatologie centrée compétences – module 1
Thu Feb 17, 2022 to Sat Feb 19, 2022
Psychotraumatologie centrée compétences et clinique de l’exil - 3 jours
Wed Mar 02, 2022 at 09:30 AM to Fri Mar 04, 2022 at 04:30 PM
Binic-Étables-sur-Mer, France
Psychotraumatologie centrée compétences et clinique de l’exil - 2 jours
Thu Mar 03, 2022 at 09:00 AM to Fri Mar 04, 2022 at 04:30 PM
Binic-Étables-sur-Mer, France
L'art-thérapie au service de la psychotraumatologie centrée compétences module 1 More info
Thu Mar 10, 2022 at 09:30 AM to Sat Mar 12, 2022 at 04:30 PM
Terre Vive, 8 Rue de la ville Méron, Lantic. En ligne également
La santé mentale communautaire More info
Fri Apr 29, 2022 at 09:00 AM to Sat Apr 30, 2022 at 04:00 PM
Oullins Centre, Lyon, France
Psychotraumatologie centree compétences - Module 2 More info
Thu Jun 16, 2022 at 09:00 AM to Sat Jun 18, 2022 at 04:00 PM
Oullins Centre, Lyon, France
Comment travailler avec des personnes qui vivent des histoires traumatisantes
Thu Jun 16, 2022 at 09:30 AM to Fri Jun 17, 2022 at 04:30 PM
Binic-Étables-sur-Mer, France
Les systèmes de loyautés en psychotraumatologie More info
Fri Sep 23, 2022 at 09:30 AM to Sat Sep 24, 2022 at 04:00 PM
Oullins Centre, Lyon, France
Psychotraumatologie centree compétences - Module 3 More info
Thu Oct 06, 2022 at 09:00 AM to Sat Oct 08, 2022 at 04:00 PM
Oullins Centre, Lyon, France
Psychotraumatologie centrée compétences et clinique de l’exil - 3 jours
Thu Oct 06, 2022 at 09:00 AM to Sat Oct 08, 2022 at 04:30 PM
Lyon, France
Psychotraumatologie centrée compétences et clinique de l’exil - 2 jours
Fri Oct 07, 2022 at 09:00 AM to Sat Oct 08, 2022 at 04:30 PM
Lyon, France
L’ART-THÉRAPIE AU SERVICE DE LA STABILISATION ÉMOTIONNELLE DANS L’ACCOMPAGNEMENT DES TRAUMATISMES More info
Thu Oct 20, 2022 at 09:30 AM to Sat Oct 22, 2022 at 04:30 PM
Terre Vive, 8 bis Rue de la ville Méron, Lantic - Evénement en ligne également
Travailler le traumatisme en toute sécurité avec l'art thérapie More info
Thu Dec 01, 2022 at 09:30 AM to Sat Dec 03, 2022 at 04:30 PM
Centre de ressourcement Terre Vive, Rue de la ville Méron, Lantic, France
La prise en charge des traumatismes transgénérationnels More info
Tue Dec 13, 2022 at 09:30 AM to Thu Dec 15, 2022 at 04:00 PM
Oullins Centre, Lyon, France