Display fullscreen
Calendar
Exposition « Mouvements, le corps en action » More info
Sun May 26, 2024 to Sun Mar 09, 2025
Espace Mendès-France, Poitiers
Exposition « Maths et images » More info
Sun May 26, 2024 to Sat Jul 06, 2024
Espace Mendès-France, Poitiers
Atelier de découverte « Vidéo et IA » More info
Wed 05/15Wed 05/29
Espace Mendès France, Place de la Cathédrale, Poitiers, France
L’art roman : une porte grande ouverte sur les divagations ésotériques
Wed May 29, 2024 from 06:30 PM to 08:00 PM
Espace Mendès France, Place de la Cathédrale, Poitiers, France
Animations Numériques
Sun Jun 02, 2024 to Fri Aug 30, 2024
Espace Mendès France, Poitiers
Astronomes en herbe
Sun Jun 02, 2024 to Wed Aug 28, 2024
Espace Mendès France, Poitiers
Poèmes numériques More info
Fri Jun 07, 2024 from 06:30 PM to 07:30 PM
Espace Mendès France, Place de la Cathédrale, Poitiers, France
Formations astronomie adultes
Sat Jun 08, 2024 to Tue Dec 31, 2024
Espace Mendès France, Poitiers
Ecole de l'ADN More info
Sun Jun 09, 2024 to Fri Aug 30, 2024
Espace Mendès France, Poitiers
Le Chemin des Étoiles More info
Fri Jun 14, 2024 from 07:00 PM to 08:00 PM
Espace Mendès France, Place de la Cathédrale, Poitiers, France
Matilda More info
Fri Jun 21, 2024 from 06:30 PM to 07:30 PM
Espace Mendès France, Place de la Cathédrale, Poitiers, France
Au delà du Système solaire - séance de planétarium More info
Sat Jun 22, 2024 to Sat Aug 31, 2024
Espace Mendès France, Poitiers
Séances d'astronomie - Planétarium More info
Espace Mendès France, Poitiers
Animations scientifiques en Charente
Mon Jul 08, 2024 to Fri Aug 30, 2024
Nuits des étoiles 2024 - Les origines
Fri Aug 09, 2024 to Sat Aug 10, 2024
Espace Mendès France, Place de la Cathédrale, Poitiers, France
Animations astronomie enfants
Tue 08/13Tue 10/22
Espace Mendès France, Poitiers
Le théâtre au Moyen Âge
Thu Oct 03, 2024 from 09:30 AM to 06:00 PM
Espace Mendès France, Place de la Cathédrale, Poitiers, France
L'aveugle aux yeux d'étoiles - Planétarium
Tue 12/31
Espace Mendès France, Poitiers