All dates Calendar
Audit et optimisation de votre profil LinkedIn - Réf 2FB More info
Tue Apr 13, 2021 at 10:00 AM to Wed Jun 30, 2021 at 11:00 AM
Atelier ZE PITCH – Jean-Louis Thoumazet More info
Mon May 03, 2021 from 11:00 AM to 12:00 PM
Réf. 1M - Faire bon usage de votre page Facebook Pro More info
Tue May 04, 2021 from 02:30 PM to 03:30 PM
Vidéoconférence ZOOM
Réf. 1Me - Facebook Ads : la pub sur Facebook More info
Wed May 05, 2021 from 02:30 PM to 03:30 PM
Réf. 1J - Prospecter avec son Profil LinkedIn/Facebook More info
Thu May 06, 2021 from 02:30 PM to 03:30 PM
Vidéoconférence ZOOM
Réf. 2M - Inbound Marketing : ne vendez plus, faites acheter ! More info
Tue May 11, 2021 from 02:30 PM to 03:30 PM
Réf. 2Me - "Je prépare, j'optimise et je réussis ma Visioconférence" More info
Wed May 12, 2021 from 02:30 PM to 03:30 PM
Réf. 2J - LinkedIn/Facebook : Agrandir son réseau More info
Thu May 13, 2021 from 02:30 PM to 03:30 PM
Vidéoconférence ZOOM
Réseauter facile, Réseauter utile More info
Thu May 13, 2021 from 05:30 PM to 06:00 PM
Réf. 3M - Facebook/LinkedIn : optimiser votre profil More info
Tue May 18, 2021 from 02:30 PM to 03:30 PM
Réf. 3Me - Comprendre et utiliser Meetup.com More info
Wed May 19, 2021 from 02:30 PM to 03:30 PM
Réf. 3J - YouTube : Les bases pour utiliser sa chaîne More info
Thu May 20, 2021 from 02:30 PM to 03:30 PM
Vidéoconférence ZOOM
Réf. 4J - Configurer et gérer un Groupe Facebook More info
Thu May 27, 2021 from 02:30 PM to 03:30 PM
Vidéoconférence ZOOM