Calendar
Family Lab
ESCAL, 31 Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
ESCAL'Apéros "Seven Ages"
Fri Jan 21, 2022 from 07:00 PM to 11:00 PM
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
Sortie du Dimanche "Sliders"
Sun Jan 23, 2022 from 04:00 PM to 05:00 PM
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
Concert "Le Grand Tout"
Fri Feb 04, 2022 from 08:00 PM to 10:00 PM
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
Cinescal Février #1
Fri Feb 11, 2022 to Sun Feb 13, 2022
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
Jeune Public "Melodie ou l'amour amer "
Wed Feb 23, 2022 from 04:00 PM to 05:00 PM
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
Cinescal Février #2
Fri Feb 25, 2022 to Sun Feb 27, 2022
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
Jeune Public "La Poussette de Lola"
Wed Mar 02, 2022 from 04:00 PM to 04:40 PM
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
Lion
Fri Mar 04, 2022 from 08:00 PM to 10:00 PM
ESCAL, 31 Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
Match d'improvisation
Sun Mar 06, 2022 from 04:00 PM to 05:00 PM
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
Spectacle "Denise Jardinière vous invite chez elle "
Fri Mar 11, 2022 from 08:00 PM to 09:15 PM
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
ESCAL'Apéros " Celtic Sailors"
Fri Mar 18, 2022 from 07:00 PM to 11:00 PM
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
Spectacle "Tex'O - Chansons et Anecdotes"
Fri Mar 25, 2022 from 08:00 PM to 09:40 PM
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
Cinescal Mars
Fri Mar 25, 2022 to Sun Mar 27, 2022
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
ne PAS publier Animation "Week end Pop Gaming"
Sat Mar 26, 2022 to Sun Mar 27, 2022
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
Cinescal Avril
Fri Apr 01, 2022 to Sun Apr 03, 2022
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
Spectacle "Les Sages pas Sages"
Wed Apr 06, 2022 from 04:00 PM to 04:40 PM
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
Sortie famille " Festival international de cerf-volant"
Sat Apr 23, 2022 from 07:30 AM to 09:00 PM
Berck-Plage, Berck, France
Jeune Public "Le Chat Botté"
Wed May 04, 2022 from 04:00 PM to 05:00 PM
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
Concert "Choral"
Sun May 08, 2022 from 04:00 PM to 05:15 PM
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
Cinescal Mai
Fri May 13, 2022 to Sun May 15, 2022
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
ESCAL'Apéros "Nathalie’s Quartet"
Fri May 20, 2022 from 07:00 PM to 11:00 PM
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
Sortie du Dimanche "J'aime beaucoup ce que vous faites"
Sun Jun 12, 2022 from 04:00 PM to 05:15 PM
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
NE PAS PUBLIER gabarit escalapéros
Sat Jun 29, 2024 from 07:00 PM to 11:00 PM
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France
NE PAS PUBLIER gabarit Spectacle
Sun Jun 30, 2024 from 04:00 PM to 04:40 PM
ESCAL, Boulevard du Chemin de Fer, Witry-lès-Reims, France