Display fullscreen
Calendar
BERNISSART Ensemble rêvons le territoire du PNPE en 2040 More info
Tue May 28, 2024 from 06:30 PM to 09:00 PM
Bernissart, Belgique
TOURNAI Ensemble rêvons le territoire du PNPE en 2040 More info
Tue Jun 04, 2024 from 06:30 PM to 09:00 PM
Froyennes, Tournai, Belgique
Les mercredis de la débrouille #3 Fabrication d’un jardin d’intérieur More info
Wed Jun 05, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Bon-Secours, 7603 Péruwelz, Belgique
Basculer de la performance à la robustesse More info
Wed Jun 05, 2024 from 07:00 PM to 09:00 PM
Péruwelz, Belgique
Les hirondelles et martinets de nos villages More info
Sat Jun 15, 2024 from 07:00 PM to 09:00 PM
Wasmes-Audemez-Briffoeil
Atelier de création de créatures végétales avec le Musée Vivant des Enfants More info
Wed Jun 19, 2024 from 01:30 PM to 04:00 PM
Escale forestière - Bon-Secours, Rue des Sapins, Péruwelz, Belgique
Les mercredis de la débrouille #4 Fabrication d’un gîte à insectes More info
Wed Jul 03, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Bon-Secours, 7603 Péruwelz, Belgique
Visite du village de Wiers More info
Sat Jul 06, 2024 from 03:00 PM to 06:00 PM
Wiers, Péruwelz, Belgique
Nuit de la Chauve-souris à Beloeil More info
Sat Jul 13, 2024 from 07:00 PM to 10:00 PM
Stambruges, Beloeil, Belgique
Les mercredis de la débrouille #5 Réalisation d’un herbier en plâtre. More info
Wed Aug 07, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Bon-Secours, 7603 Péruwelz, Belgique
Stage sport et nature More info
Mon Aug 19, 2024 at 09:00 AM to Fri Aug 23, 2024 at 04:00 PM
Parc Naturel des Plaines de l'Escaut, Rue des Sapins, Péruwelz, Belgique
Les mercredis de la débrouille #6 « Je construis ma cabane » More info
Wed Sep 04, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Bon-Secours, 7603 Péruwelz, Belgique
Ateliers créatifs « Impressions nature » #1 Encres naturelles More info
Wed Sep 18, 2024 from 02:00 PM to 04:00 PM
Bon-Secours, 7603 Péruwelz, Belgique
Randonnée naturaliste More info
Sun Sep 22, 2024 from 09:00 AM to 05:00 PM
Maison du Parc naturel des Plaines de l' Escaut
Les mercredis de la débrouille #7 « Je pêche dans la mare » More info
Wed Oct 02, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Bon-Secours, 7603 Péruwelz, Belgique
Ateliers créatifs « Impressions nature » #2 Papier fait maison More info
Wed Oct 16, 2024 from 02:00 PM to 04:00 PM
Bon-Secours, 7603 Péruwelz, Belgique
Stage créatif More info
Mon Oct 28, 2024 at 09:00 AM to Fri Nov 01, 2024 at 04:00 PM
Parc Naturel des Plaines de l'Escaut, Rue des Sapins, Péruwelz, Belgique
Les mercredis de la débrouille #8 A la découverte des champignons More info
Wed Nov 06, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Bon-Secours, 7603 Péruwelz, Belgique
Ateliers créatifs « Impressions nature » #3 Brique et charbon More info
Wed Nov 20, 2024 from 02:00 PM to 04:00 PM
Bon-Secours, 7603 Péruwelz, Belgique
Les mercredis de la débrouille #9 Atelier créatif pour Noël More info
Wed Dec 04, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Bon-Secours, 7603 Péruwelz, Belgique
Ateliers créatifs « Impressions nature » #4 Fabrication de carte de vœux More info
Wed Dec 18, 2024 from 02:00 PM to 04:00 PM
Bon-Secours, 7603 Péruwelz, Belgique