Calendar
Evaluation digitale de la succion, évaluer la mobilité de la langue, évaluer la succion du bébé
02/07 at 01:00 PM04/11 at 01:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
Douleurs des seins et des mamelons lors de l'allaitement, problème de succion
Mon Feb 21, 2022 from 09:00 AM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
Les freins de langue : anatomie, retentissement sur la succion, évaluation, stratégies
Mon Mar 07, 2022 from 09:00 AM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
Questions éthiques pour les consultantes en lactation et les personnes qui s'occupent d'allaitement
Mon Mar 21, 2022 from 01:00 PM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
Les bases de l'allaitement
Mon Apr 04, 2022 at 09:00 AM to Wed Apr 06, 2022 at 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
Réflexe d'éjection fort, hyperlactation
Mon Apr 25, 2022 from 01:00 PM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
Accompagner le non-allaitement
Mon May 02, 2022 from 01:00 PM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
Les freins de langue : anatomie, retentissement sur la succion, évaluation, stratégies
Mon May 09, 2022 from 09:00 AM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
Allaitement chez les bébés porteurs de fentes
Mon May 23, 2022 from 01:00 PM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
Les freins de langue : anatomie, retentissement sur la succion, évaluation, stratégies
Mon Jun 13, 2022 from 09:00 AM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
Allergies, reflux gastro œsophagien et allaitement maternel
Mon Jun 20, 2022 from 01:00 PM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
Composition du lait maternel, biochimie du lait maternel
Mon Sep 05, 2022 from 09:00 AM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
Toutes les nouvelles études et données sur l'allaitement depuis 10 ans
Mon Sep 19, 2022 from 09:00 AM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
Démarrage de l'allaitement
Mon Oct 03, 2022 from 01:00 PM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
Troubles de l'oralité
Mon Oct 10, 2022 from 01:00 PM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
Les rythmes du bébé allaité
Mon Oct 17, 2022 from 01:00 PM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
Accompagner l'allaitement en prénatal
Mon Nov 07, 2022 from 01:00 PM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
L'observation des bébés allaités
Mon Nov 21, 2022 from 01:00 PM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
le matériel autour de l'allaitement
Mon Dec 05, 2022 from 01:00 PM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France
Réaliser des formations auprès de ses collègues, réaliser des outils à destination des mères e
Mon Dec 12, 2022 from 01:00 PM to 06:00 PM
34 Boulevard de Picpus, Paris, France