All dates Tomorrow This week Calendar
ON LINE - Tous âges - Cycle de 7 ateliers Discipline Positive More info
Thu Feb 11, 2021 at 07:30 PM to Thu Apr 08, 2021 at 09:30 PM
ON LINE - 6/12 ans - Cycle de 4 ateliers Parenting More info
Tue Mar 02, 2021 at 08:00 PM to Tue Jun 08, 2021 at 09:30 PM
ON LINE - 0/3 ans - Cycle de 3 ateliers : J'aide mon enfant à fleurir More info
Wed Mar 03, 2021 from 06:30 PM to 08:30 PM
ON LINE - 3/6 ans - Le langage selon la pédagogie Montessori More info
Tue Mar 09, 2021 from 08:00 PM to 09:30 PM
ON LINE - 6/12 ans - Libertés et responsabilités More info
Tue Mar 16, 2021 from 06:30 PM to 08:30 PM
ON LINE - 6/12 ans - Math et Géométrie selon la pédagogie Montessori More info
Tue Mar 23, 2021 from 07:30 PM to 09:30 PM
ON LINE - 6/12 ans - C'est pas juste More info
Tue Mar 30, 2021 from 06:30 PM to 08:30 PM
ON LINE - 3/6 ans - Les maths selon la pédagogie Montessori More info
Tue Apr 13, 2021 from 08:00 PM to 09:30 PM
ON LINE - 3/6 ans - Les 5 sens: Comment aider son Enfant à observer, réfléchir, comprendre. More info
Tue May 11, 2021 from 08:00 PM to 09:30 PM
ON LINE - 3/6 ans - Aide-moi à faire seul ! Favoriser l'autonomie. More info
Tue Jun 08, 2021 from 08:00 PM to 09:30 PM
PRESENTIEL - 3/6 ans - Initiation immersive à la pédagogie Montessori More info
Mon Jul 12, 2021 at 09:00 AM to Fri Jul 16, 2021 at 05:00 PM
La Maison des Enfants, Place Charles de Gaulle, Castelnau-le-Lez, France