All dates This week A specific day
Journée découverte à la ferme de Laurence Clare & Dominique. More info
Sun Jun 23, 2019 from 10:30 AM to 04:30 PM
249 Chemin des Pesquies, 82100 Labastide-du-Temple, France
Atelier teintures végétales More info
Sat Jul 27, 2019 at 09:30 AM to Sun Jul 28, 2019 at 05:00 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier fabrication de produits phytocosmétiques More info
Sun Sep 15, 2019 from 02:30 PM to 08:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier fabrication de savons artisanaux More info
Sat Sep 21, 2019 from 02:30 PM to 07:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier Conception Jardin en Lasagne More info
Sat Apr 18, 2020 from 09:30 AM to 06:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier Conception Jardin en Lasagne More info
Sun Apr 26, 2020 from 09:30 AM to 06:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier Conception Jardin en Lasagne More info
Fri May 15, 2020 from 09:30 AM to 06:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier de découverte des plantes médicinales et comestibles. More info
Sat Jun 06, 2020 from 09:30 AM to 05:30 PM
Baugnac, Lavalette, France
Atelier de découverte des plantes médicinales et comestibles. More info
Sun Jun 07, 2020 from 09:30 AM to 05:30 PM
Baugnac, Lavalette, France