Calendar
Escale à Sète More info
Tue Apr 12, 2022 to Mon Apr 18, 2022
Sète, France
La Flâneuse vous propose des navigations durant toute la semaine d'Escale à Sète
Soirée Soleil Couchant More info
Fri Apr 22, 2022 to Sat Nov 12, 2022
Rade de Marseille
Le soir, la rade de Marseille prend ses couleurs chaudes, le panorama change et vire au sublime
Découverte 10 Amers insolites du littoral More info
Sat Apr 23, 2022 to Sat Nov 12, 2022
Rade de Marseille, France
Une demi-journée pour découvrir 10 sites ou lieux insolites du littoral marseillais
Journée Excursion More info
Sun Apr 24, 2022 to Sun Nov 13, 2022
Rade de Marseille, France
Une journée pour profiter de tous les plaisirs de la Grande Bleue : embarquer sur une tartane typique de Marseille, participer aux plaisirs de faire les manœuvres à bord, goûter aux eaux claires du Frioul dans un cadre unique et privilégié
Aventuriers des mers More info
Wed Apr 27, 2022 to Wed Nov 09, 2022
Rade de Marseille, 13000 France
Nous vous proposons chaque mercredi la navigation "Aventuriers des Mers
Soirée Astronomie More info
Fri Apr 29, 2022 to Sat Oct 22, 2022
Vieux Port à Marseille, Marseille, France
Le soir, la rade de Marseille prend ses couleurs chaudes, le panorama change et vire au sublime, le Roucas n’est plus tout à fait blanc, le château d’If et notre Dame de la Garde sont encore plus beau
Navigation Soirée Chants de Marin More info
Thu May 12, 2022 to Fri Oct 14, 2022
Rade Sud de Marseille, Marseille, France
Le dicton dit que la musique adoucit les moeurs
Découverte du Plancton More info
Fri May 13, 2022 to Sat Oct 22, 2022
Rade de Marseille, Marseille, France
Une navigation pour découvrir ce que l’on ne voit pas à l’œil nu
Terre & Mer du Frioul More info
Sun May 15, 2022 to Sun Oct 16, 2022
Rade de Marseille
Une journée pour découvrir les îles du Frioul par la mer et la terre
Soirée Pleine Lune More info
Sun May 15, 2022 to Thu Nov 10, 2022
Rade Sud de Marseille, Marseille, France
Les Navigations "Soirée Pleine Lune" sont comme les Soirées soleil couchant
Navigation Soirée Oenologie More info
06/05 at 06:15 PM07/15 at 06:15 PM08/20 at 05:15 PM09/16 at 05:00 PM10/28 at 04:30 PM
Rade de Marseille, 13000 France
Une navigation en soirée pour concilier plaisir de naviguer et plaisir gustatif