Type Cinéma Création Théâtre Seniors Rencontre Événement Lieu Maison de l'Environnement L'Estaminet Calendar
L'ÉCOLE DE LA RÉPUBLIQUE (CRÉATION 2022) More info
Fri Sep 02, 2022 from 08:30 PM to 10:00 PM
Maison de l'Environnement
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW More info
Sat Oct 01, 2022 from 08:00 PM to 11:00 PM
L'Estaminet - Café Culture
CINÉ SENIORS - L'HEURE D'ÉTÉ More info
Thu Oct 06, 2022 from 02:30 PM to 04:00 PM
L'Estaminet - Café Culture
CINÉ RENCONTRE SUR LE THÈME DU HANDICAP More info
Tue Oct 25, 2022 from 08:30 PM to 11:00 PM
L'Estaminet - Café Culture
CINÉ DÉCOUVERTE AVEC LES AMIS DE L'ESTAMINET More info
Fri Nov 11, 2022 from 05:00 PM to 08:00 PM
Maison de l'Environnement
NUIT DU CINÉMA More info
Sat Dec 03, 2022 from 06:00 PM to 01:00 AM
Maison de l'Environnement
GRAVITY More info
Fri Feb 03, 2023 from 08:30 PM to 10:30 PM
Maison de l'Environnement
DEBOUT LES FEMMES ! More info
Tue Mar 07, 2023 from 08:30 PM to 10:30 PM
Maison de l'Environnement
JOURNÉE DU CINÉMA SPÉCIALE JEUX-VIDÉO More info
Sat Apr 22, 2023 from 02:00 PM to 08:00 PM
Maison de l'Environnement
CRÉATION 2023 More info
Thu Jun 01, 2023 to Sat Jul 01, 2023
Maison de l'Environnement