Thème Constellations Familiales Interprétation des Rêves Constellations systémiques Constellations d'organisation Public Particuliers Thérapeutes Coachs Calendar
Soirée Constellations Familiales More info
Thu Sep 02, 2021 from 05:00 PM to 09:00 PM
Vérines, France
Stage d’Interprétation des rêves Niv 1 sur 6 jours (3X2 jours) More info
Sat Sep 11, 2021 to Sun Jan 16, 2022
Fontpatour, Vérines, France
Soirée Constellations Familiales More info
Mon Sep 13, 2021 from 05:30 PM to 09:00 PM
75005 Paris, France
Atelier Constellations systémiques d’organisation
Thu Sep 23, 2021 from 07:00 PM to 09:00 PM
Paris, France
Atelier Constellations systémiques d’organisation
Tue Sep 28, 2021 from 06:00 PM to 08:00 PM
Paris, France
Cycle de Supervision en Constellations d'Organisation, pour praticiens. More info
Fri Oct 08, 2021 to Thu Jun 09, 2022
Paris, France
Stage d’Interprétation des rêves, de Niveau 1 sur 6 jours (3X2 jours) More info
Sat Oct 09, 2021 to Sun Jan 23, 2022
3 Rue de Valence, 75005 Paris, France
Cycle de Formation aux constellations systémiques d’organisation More info
Wed Oct 13, 2021 to Tue Dec 21, 2021
Fontpatour, Vérines, France
Journée de Supervision avec les Constellations d’organisation More info
Mon Oct 18, 2021 from 09:30 AM to 05:45 PM
Toulouse
Stage d’Interprétation des rêves, de Niveau 2, sur 6 jours. Cycle 2021 More info
Sat Oct 23, 2021 to Mon Nov 22, 2021
Fontpatour, Vérines, France
Stage d’Interprétation des rêves, de Niveau 3 & 4, sur 6 jours. Cycle 2021 More info
Wed Oct 27, 2021 to Mon Nov 29, 2021
Fontpatour, Vérines, France
Expertise et Supervision en Constellations d'Organisation, pour praticiens.
01/13 at 09:30 AM01/14 at 09:30 AM03/21 at 09:30 AM03/22 at 09:30 AM
Fontpatour, Vérines, France
Cycle de Formation aux constellations systémiques d’organisation 2022 (3 modules de 2 jours) More info
Tue Feb 01, 2022 to Thu May 19, 2022
La Rochelle, France (Vérines)
Stages « Chemin de métamorphoses par les Rêves et la Peinture intuitive » More info
02/05 at 09:30 AM02/06 at 09:30 AM02/07 at 09:30 AM
Annecy, France
Cycle de Formation aux Constellations Familiales 2022 de Niveau 2 (4 modules de 2 jours) More info
Tue Mar 08, 2022 to Tue Sep 13, 2022
Paris, France
Stages « Chemin de métamorphoses par les Rêves et la Peinture intuitive » More info
03/26 at 09:30 AM03/27 at 09:30 AM03/28 at 09:30 AM
3 Rue de Valence, Paris, France
Atelier associant Constellations Familiales & interprétation des Rêves (2 jours) More info
05/24 at 09:30 AM05/25 at 09:30 AM
Fontpatour, Vérines, France
Cycle de Formation aux constellations systémiques d’organisation 2022 (3 modules de 2 jours) More info
Wed Jun 08, 2022 to Wed Oct 05, 2022
Paris, France
Cycle de Formation aux Constellations Familiales 2022 de Niveau 1 (5 modules de 2 jours) More info
Tue Nov 08, 2022 to Thu Jun 29, 2023
Paris, France