Thème Interprétation des Rêves Constellations d'organisation Constellations Familiales Public Particuliers Thérapeutes Coachs Calendar
Stage d’Interprétation des rêves, de Niveau 1 sur 6 jours (3X2 jours) More info
01/23 at 09:30 AM
3 Rue de Valence, 75005 Paris, France
Cycle de Formation aux constellations systémiques d’organisation 2022 La Rochelle (3 X 2 jours) More info
Tue Feb 01, 2022 to Thu May 19, 2022
Châtelaillon-Plage, France, 10 kms de La Rochelle
Atelier Constellations Familiales à PARIS (Centre) More info
Fri Feb 04, 2022 from 09:00 AM to 01:00 PM
Paris, France
Stages « Chemin de métamorphoses par les Rêves et la Peinture intuitive » à Annecy More info
02/05 at 09:30 AM02/06 at 09:30 AM02/07 at 09:30 AM
Annecy, France
Cycle de Supervision en Constellations d'Organisation, pour praticiens. More info
02/10 at 09:30 AM04/26 at 09:30 AM06/09 at 09:30 AM
Paris, France
Cycle de Formation aux Constellations Familiales 2022 de Niveau 2 (4 modules de 2 jours) More info
Tue Mar 08, 2022 to Tue Sep 13, 2022
Paris, France
Stage d’Interprétation des rêves Niv 1 sur 6 jours (3X2 jours) More info
Sat Mar 12, 2022 to Sun May 15, 2022
Châtelaillon-Plage, France
Expertise et Supervision en Constellations d'Organisation, pour praticiens.
03/21 at 09:30 AM03/22 at 09:30 AM
Châtelaillon-Plage, France
Stages « Chemin de métamorphoses par les Rêves et la Peinture intuitive » à Paris More info
03/26 at 09:30 AM03/27 at 09:30 AM03/28 at 09:30 AM
3 Rue de Valence, Paris, France
Expertise et supervision en Constellations Familiales 2022 (2 jours) More info
05/05 at 09:30 AM05/06 at 09:30 AM
Châtelaillon-Plage, France
Atelier associant Constellations Familiales & interprétation des Rêves (2 jours) More info
05/24 at 09:30 AM05/25 at 09:30 AM
Châtelaillon-Plage, France
Expertise et Supervision en Constellations d'Organisation, pour praticiens.
05/31 at 09:30 AM06/01 at 09:30 AM
Châtelaillon-Plage, France
Cycle de Formation aux constellations systémiques d’organisation 2022 Paris (3 modules de 2 jours) More info
Tue Jun 07, 2022 to Wed Oct 05, 2022
Paris, France
Stage d’Interprétation des rêves, de Niveau 4, sur 6 jours. Cycle 2022 More info
Tue Jun 21, 2022 to Mon Jun 27, 2022
Châtelaillon-Plage, France
Stage d’Interprétation des rêves, de Niveau 2, sur 6 jours. Cycle 2022 More info
Sat Aug 27, 2022 to Thu Sep 01, 2022
Châtelaillon-Plage, France
Cycle de Formation aux Constellations Familiales 2022 - Niveau 1 (La Rochelle - 5 x 2 jours) More info
Thu Sep 22, 2022 to Fri Feb 24, 2023
Châtelaillon-Plage, France
Cycle de Formation aux constellations systémiques d’organisation 2022 La Rochelle (3 X 2 jours) More info
Thu Sep 29, 2022 to Fri Dec 02, 2022
Châtelaillon-Plage, France, 10 kms de La Rochelle
Cycle de Formation aux Constellations Familiales 2022 - Niveau 1 (Paris - 5 x 2 jours) More info
Tue Nov 08, 2022 to Thu Jun 29, 2023
Paris, France
Stage d’Interprétation des rêves, de Niveau 3, sur 6 jours. Cycle 2022 More info
Sat Nov 26, 2022 to Mon Dec 12, 2022
Châtelaillon-Plage, France
Cycle de Formation aux constellations systémiques d’organisation à Paris More info
Wed Dec 07, 2022 to Wed Mar 15, 2023
Paris Centre 5eme