Thème Constellations d'organisation Interprétation des Rêves Constellations Familiales Public Coachs Particuliers Thérapeutes Calendar
Cycle de Formation aux constellations systémiques d’organisation à Paris More info
Wed Dec 07, 2022 to Wed Mar 15, 2023
Paris Centre 5eme
Stage d’Interprétation des rêves, de Niveau 3, sur 6 jours. Cycle 2022 More info
Sat 12/10 at 09:30 AMSun 12/11 at 09:30 AMMon 12/12 at 09:30 AM
Châtelaillon-Plage, France
Cycle de Formation aux Constellations Familiales 2022 - Niveau 1 à La Rochelle (5 x 2 jours) More info
Wed Dec 14, 2022 to Fri Feb 24, 2023
Châtelaillon-Plage, France
Cycle de Formation aux Constellations Familiales 2022 - Niveau 1 à Paris (5 x 2 jours) More info
Tue Jan 10, 2023 to Thu Jun 29, 2023
Paris, France
Cycle de Supervision aux Constellations Familiales 2022 (5 jours) More info
Thu 01/12 at 09:30 AMMon 03/20 at 09:30 AMTue 06/27 at 09:30 AM
Paris, France
Atelier Constellations Familiales à Chatelaillon Plage More info
Wed Jan 18, 2023 from 05:15 PM to 09:15 PM
Châtelaillon-Plage, France
Cycle de Supervision en Constellations d'Organisation, pour praticiens. More info
Mon 01/23 at 09:30 AMTue 03/07 at 09:30 AMFri 05/12 at 09:30 AMMon 06/26 at 09:30 AM
Paris, France
Stage d’Interprétation des rêves, de Niveau 2, sur 6 jours. Cycle 2023 More info
Wed 02/01 at 09:30 AMThu 02/02 at 09:30 AMFri 02/03 at 09:30 AMSat 02/04 at 09:30 AMSun 02/05 at 09:30 AM
Châtelaillon-Plage, France
Atelier Constellations Familiales à PARIS (Centre) More info
Fri Mar 03, 2023 at 09:00 AM
Paris, France
Stages « Chemin de métamorphoses par les Rêves et la Peinture intuitive » à Paris 5 More info
Sat 03/11 at 09:30 AMSun 03/12 at 09:30 AMMon 03/13 at 09:00 AM
3 Rue de Valence, Paris, France
Stage d’Interprétation des rêves, de Niveau 1 sur 6 jours (3X2 jours) à La Rochelle More info
Sat Mar 25, 2023 to Sun Jun 18, 2023
Châtelaillon-Plage, France
Expertise et Supervision en Constellations d'Organisation, pour praticiens. Module 3
Mon 03/27 at 09:30 AMTue 03/28 at 09:30 AM
Châtelaillon-Plage, France
Cycle de Formation aux constellations systémiques d’organisation 2022 La Rochelle (3 X 2 jours) More info
Thu Mar 30, 2023 to Tue Jun 13, 2023
Châtelaillon-Plage, France, 10 kms de La Rochelle
Atelier associant Constellations Familiales & interprétation des Rêves (2 jours) 2023 More info
Wed 04/05 at 09:30 AMThu 04/06 at 09:30 AM
Châtelaillon-Plage, France
Stage d’Interprétation des rêves, de Niveau 3, sur 6 jours. Cycle 2023 More info
Fri Apr 21, 2023 to Mon May 08, 2023
Châtelaillon-Plage, France
Stage d’Interprétation des rêves, de Niveau 3, sur 6 jours. Cycle 2023 More info
Thu 05/04 at 09:30 AMFri 05/05 at 09:30 AMSat 05/06 at 09:30 AMSun 05/07 at 09:30 AMMon 05/08 at 09:30 AM
Châtelaillon-Plage, France
Stage d’Interprétation des rêves, de Niveau 1 sur 6 jours (3X2 jours) à Paris More info
Sat May 13, 2023 to Sun Sep 17, 2023
3 Rue de Valence, Paris, France
Stages « Chemin de métamorphoses par les Rêves et la Peinture intuitive » à La Rochelle More info
Tue 05/30 at 09:30 AMWed 05/31 at 09:30 AMThu 06/01 at 09:00 AMFri 06/02 at 09:30 AM
Châtelaillon-Plage, France
Cycle de Formation aux Constellations Familiales 2023 à La Rochelle de Niveau 2 (4 X 2 jours) More info
Thu Jun 08, 2023 to Tue Dec 12, 2023
Châtelaillon-Plage, France
Cycle de Formation aux constellations systémiques d’organisation à Paris More info
Thu Jun 15, 2023 to Tue Oct 10, 2023
Paris Centre 5eme
Stage d’Interprétation des rêves, de Niveau 4, sur 6 jours. Cycle 2023 More info
Sat 07/08 at 09:30 AMSun 07/09 at 09:30 AMMon 07/10 at 09:30 AMTue 07/11 at 09:30 AMWed 07/12 at 09:30 AM
Châtelaillon-Plage, France
Cycle de Formation aux Constellations Familiales 2023 PARIS de Niveau 2 (4 modules de 2 jours) More info
Tue Sep 05, 2023 to Wed Jan 10, 2024
Paris, France
Cycle de Formation aux constellations systémiques d’organisation 2023 La Rochelle (3 X 2 jours) More info
Tue Sep 19, 2023 to Tue Dec 19, 2023
Châtelaillon-Plage, France, 10 kms de La Rochelle
Stages « Chemin de métamorphoses par les Rêves et la Peinture intuitive » à Annecy More info
Fri 10/06 at 09:30 AMSat 10/07 at 09:30 AMSun 10/08 at 09:00 AM
Annecy Centre
Cycle de Supervision en Constellations d'Organisation, pour praticiens. More info
Fri Oct 13, 2023 to Tue Jun 25, 2024
Paris, France
Cycle de Formation aux Constellations Familiales 2023 - Niveau1 à La Rochelle, 4 sessions, 10 jours More info
Mon Nov 13, 2023 to Tue Mar 12, 2024
Châtelaillon-Plage, France
Cycle de Formation aux constellations systémiques d’organisation 2023 La Rochelle (3 X 2 jours) More info
Thu Nov 30, 2023 to Fri Mar 15, 2024
Châtelaillon-Plage, France, 10 kms de La Rochelle