Calendar
Stage "Les aventuriers de la nature" pour les 5/7 ans More info
Mon Jul 04, 2022 at 09:00 AM to Fri Jul 08, 2022 at 04:00 PM
CRIE d'Harchies, Chemin des Préaux, 5 à 7321 HARCHIES
Visite "Découverte des marais d'Harchies" More info
Sat Jul 16, 2022 from 01:30 PM to 04:30 PM
Marais d'Harchies, Bernissart, Belgique
Stage "Sac-Ado" pour les 13/16 ans More info
Mon Jul 25, 2022 at 09:00 AM to Fri Jul 29, 2022 at 04:00 PM
CRIE d'Harchies, chemin des Préaux, 5 à 7321 Harchies
Stage "Les aventuriers du bout du monde" pour les 9/12 ans More info
Mon Aug 01, 2022 at 09:00 AM to Fri Aug 05, 2022 at 04:00 PM
CRIE d'Harchies, Chemin des Préaux, 5 à 7321 HARCHIES
Stage "Découvre la nature avec tes 5 sens" pour les 6/8 ans More info
Mon Aug 01, 2022 at 09:00 AM to Fri Aug 05, 2022 at 04:00 PM
CRIE d'Harchies, Chemin des Préaux, 5 à 7321 HARCHIES
Visite "Découverte des marais d'Harchies" More info
Sat Aug 06, 2022 from 09:00 AM to 12:30 PM
Marais d'Harchies, Bernissart, Belgique
Stage "Les indiens" pour les 9/12 ans More info
Tue Aug 16, 2022 at 09:00 AM to Fri Aug 19, 2022 at 04:00 PM
CRIE d'Harchies, Chemin des Préaux, 5 à 7321 HARCHIES
Stage "Deviens explorateur !" pour les 6/8 ans More info
Tue Aug 16, 2022 at 09:00 AM to Fri Aug 19, 2022 at 04:00 PM
CRIE d'Harchies, Chemin des Préaux, 5 à 7321 HARCHIES
Visite "Découverte des marais d'Harchies" More info
Sat Aug 20, 2022 from 01:30 PM to 04:30 PM
Marais d'Harchies, Bernissart, Belgique
Stage "Cirque en balade" pour les enfants de 8/12 ans More info
Mon Aug 22, 2022 at 09:00 AM to Fri Aug 26, 2022 at 04:00 PM
CRIE d'Harchies, chemin des Préaux, 5 à 7321 Harchies
Stage "Ninja des bois" pour les 6/8 ans More info
Mon Aug 22, 2022 at 09:00 AM to Fri Aug 26, 2022 at 04:00 PM
CRIE d'Harchies, Chemin des Préaux, 5 à 7321 HARCHIES
Les arbres au fil des saisons : l'été More info
Sat Aug 27, 2022 from 09:30 AM to 12:30 PM
Colfontaine, Belgique
Mercredi buissonnier 22-23 More info
Wed Aug 31, 2022 from 02:00 PM to 05:00 PM
Passage des Fours Saint-André, Chercq Tournai, Belgique
Séance d'information "Ecole du Dehors" More info
Thu Sep 01, 2022 from 06:00 PM to 07:00 PM
CRIE d’Harchies, Rue des Préaux, Bernissart, Belgique
Formation "Araignées" More info
Sat Sep 03, 2022 from 09:00 AM to 04:30 PM
CRIE d’Harchies, Chemin des Préaux, 5 à 7321 HARCHIES