All dates This week A specific day
Marché des créateurs du Médoc More info
Sat Feb 01, 2020 at 10:00 AM to Sun Feb 02, 2020 at 06:00 PM
Vertheuil, France
Atelier savonnerie More info
Sat Feb 08, 2020 from 10:00 AM to 12:00 PM
33250 Saint-Sauveur, France
Potions et chaudrons «  Un hiver en beauté » More info
Sat Feb 08, 2020 from 02:00 PM to 05:00 PM
33250 Saint-Sauveur, France
Salon des créateurs du Médoc More info
Sat Feb 22, 2020 from 10:00 AM to 06:00 PM
Lesparre-Médoc, France
Yoga & plante de la gestion du stress More info
Sat Feb 29, 2020 from 09:30 AM to 12:30 PM
au Jardin d'Alice Biomonde, Avenue Montaigne, Saint-Médard-en-Jalles, France
Yoga & plantes des femmes More info
Sat Feb 29, 2020 from 02:00 PM to 05:00 PM
au Jardin d'Alice Biomonde, Avenue Montaigne, Saint-Médard-en-Jalles, France
Apithérapie et réalisation d'un baume à la propolis More info
Sat Mar 07, 2020 from 10:00 AM to 12:00 PM
au Jardin d'Alice Biomonde, Avenue Montaigne, Saint-Médard-en-Jalles, France
Potions et chaudrons «  Un printemps en beauté - Cosmétique Détox» More info
Sat Mar 07, 2020 from 02:00 PM to 05:00 PM
au Jardin d'Alice Biomonde, Avenue Montaigne, Saint-Médard-en-Jalles, France
Week-end « À la rencontre de sa Femme Médecine - Plantes des femmes et Chamanisme » , en Corréze More info
Fri Apr 17, 2020 from 05:00 PM to 06:00 PM
Chartrier-Ferrière, France
Week-end découverte des plantes sauvages et de leurs utilisations – En Corréze More info
Fri May 08, 2020 at 06:00 PM to Sun May 10, 2020 at 05:00 PM
Chartrier-Ferrière, France
Week-end découverte des plantes sauvages et de leurs utilisations - En Dordogne More info
Fri Jun 26, 2020 at 06:00 PM to Sun Jun 28, 2020 at 05:00 PM
Saint-Michel-de-Double, France
Week-end découverte des plantes sauvages et de leurs utilisations- En Auvergne More info
Fri Jul 24, 2020 at 06:00 PM to Sun Jul 26, 2020 at 05:00 PM
Montagne d'Ance, Chastreix, France
Week-end « les plantes s'amusent » - plantes créatives, en Gironde More info
Sat Aug 08, 2020 at 09:00 AM to Sun Aug 09, 2020 at 05:00 PM
La Ferme d'Hortélie, Route de la Garosse, Saint-Sauveur, France
Week-end découverte des plantes sauvages et de leurs utilisations – En Gironde More info
Fri Aug 21, 2020 at 06:00 PM to Sun Aug 23, 2020 at 05:00 PM
Bernos-Beaulac, France