All dates This week A specific day
Lettre à Dr K. More info
Mon Nov 25, 2019 from 08:00 PM to 09:45 PM
Le Tambour, Université Rennes 2, Place du Recteur Henri le Moal, Rennes, France
Mardi de l'égalité : Valérie Rey-Robert More info
Tue Nov 26, 2019 from 05:30 PM to 07:00 PM
Le Tambour, Université Rennes 2, Place du Recteur Henri le Moal, Rennes, France
Conférence : Vocal grammatics More info
Thu Nov 28, 2019 from 06:30 PM to 09:00 PM
Le Tambour, Université Rennes 2, Place du Recteur Henri le Moal, Rennes, France
Mardi de l'égalité : Femmes vulnérables et pratiques sportives More info
Tue Dec 03, 2019 from 05:30 PM to 07:00 PM
Le Tambour, Université Rennes 2, Place du Recteur Henri le Moal, Rennes, France
Autour de la Magie : que peut-en dire la psychologie ? More info
Thu Dec 05, 2019 from 06:30 PM to 08:00 PM
Le Tambour, Université Rennes 2, Place du Recteur Henri le Moal, Rennes, France
Projection : l'Encyclopédie des migrants More info
Tue Dec 10, 2019 from 08:00 PM to 09:30 PM
Le Tambour, Université Rennes 2, Place du Recteur Henri le Moal, Rennes, France
La petite messe solennelle More info
Wed Dec 18, 2019 from 07:45 PM to 09:30 PM
Le Tambour, Université Rennes 2, Place du Recteur Henri le Moal, Rennes, France
Concert-lecture : Fusée de détresse More info
Fri Jan 17, 2020 from 08:00 PM to 09:30 PM
Le Tambour, Université Rennes, Place Recteur Henri le Moal, Rennes, France
Concert : Beethoven, 1770-2020 : l'éternelle jeunesse More info
Tue Jan 28, 2020 from 08:00 PM to 09:30 PM
Le Tambour, Université Rennes, Place Recteur Henri le Moal, Rennes, France
Ça va mieux en le chantant : à boire et à manger More info
Mon Feb 03, 2020 from 08:00 PM to 09:00 PM
Le Tambour, Université Rennes, Place Recteur Henri le Moal, Rennes, France
Concert : Lemma, Souad Asla. More info
Mon Mar 16, 2020 from 08:00 PM to 09:30 PM
Le Tambour, Université Rennes, Place Recteur Henri le Moal, Rennes, France