All dates Tomorrow This week A specific day
CONFÉRENCE : L'approche systémique en coaching More info
Mon Sep 16, 2019 from 07:30 PM to 10:30 PM
Lab'Oïkos Toulouse, Rue Riquet, Toulouse, France
ATELIER DÉCOUVERTE : Pratiques Narratives avec Dina SCHERRER More info
Tue Sep 24, 2019 from 07:00 PM to 09:00 PM
Etincelle Coworking - Alsace-Lorraine, Rue d'Alsace Lorraine, Toulouse, France
AFTERWORK : pour le plaisir de se rencontrer ou se retrouver More info
Thu Sep 26, 2019 to Tue Nov 26, 2019
Le Florida, Place du Capitole, Toulouse, France
FORMATION : Process Com Coaching EQUIPE par Kahler Institut More info
Tue Oct 01, 2019 at 09:00 AM to Thu Oct 03, 2019 at 06:00 PM
Toulouse
PETIT DÉJEUNER DES COACHS More info
Thu Oct 03, 2019 to Thu Dec 05, 2019
Grand Hôtel de l'Opéra Toulouse Centre, Place du Capitole, Toulouse, France
ATELIER DÉCOUVERTE : Accompagner l'interculturalité en entreprise More info
Tue Oct 08, 2019 from 07:00 PM to 09:00 PM
Maison des Associations, Place Guy Hersant, Toulouse, France
ATELIER : Jeu du Tao More info
Wed Oct 09, 2019 to Wed Dec 11, 2019
Maison des Associations, Place Guy Hersant, Toulouse, France
CONFÉRENCE inversée : Outils de personnalité et connaissance de soi More info
Mon Oct 14, 2019 from 07:30 PM to 10:30 PM
Maison des Associations, Place Guy Hersant, Toulouse, France
AFTERWORK : Supervision des coachs More info
Mon Oct 21, 2019 from 07:00 PM to 09:00 PM
Toulouse, France
ATELIER DÉCOUVERTE : Le Voyage du Héros More info
Tue Nov 12, 2019 from 07:00 PM to 09:00 PM
Maison des Associations, Place Guy Hersant, Toulouse, France
CONFÉRENCE : Le Design Thinking More info
Tue Nov 19, 2019 from 07:30 PM to 10:30 PM
Etincelle Coworking - Alsace-Lorraine, Rue d'Alsace Lorraine, Toulouse, France
AFTERWORK : Parcours de professionnalisation des fédérations More info
Thu Nov 28, 2019 from 07:00 PM to 10:00 PM
Toulouse, France
FORMATION : Pratiques Narratives More info
Wed Dec 11, 2019 at 09:00 AM to Thu Dec 12, 2019 at 06:00 PM
Espace Vestrepain, Rue Louis Vestrepain, Toulouse, France
Soirée de Noël More info
Thu Dec 12, 2019 from 07:30 PM to 11:30 PM
Toulouse, France
FORMATION : Intervenir dans les organisations avec le Théorie organisationnelle de Berne More info
Tue Jan 14, 2020 to Thu Jan 16, 2020
Espace Vestrepain, Rue Louis Vestrepain, Toulouse, France
ATELIER DE PROFESSIONNALISATION : Le modèle des 7 regards More info
Thu Jan 16, 2020 from 07:00 PM to 10:30 PM
Toulouse, France