All dates Today This week A specific day
PETIT DÉJEUNER DES COACHS 2020 More info
Thu Apr 09, 2020 to Thu Jun 04, 2020
En visio
ATELIER BIBLIOTHÈQUE More info
Wed Apr 15, 2020 to Wed May 13, 2020
En visio
INTERVISION DE COACH More info
Tue Apr 21, 2020
En visio
AFTERWORK : pour le plaisir de se rencontrer ou se retrouver More info
Tue Apr 28, 2020 to Thu May 28, 2020
En visio
Soirée JEUX MÉTAPHORIQUES et YOGA DU RIRE More info
Tue May 19, 2020 from 06:00 PM to 11:00 PM
Maison des Associations, Place Guy Hersant, Toulouse, France
ATELIER DÉCOUVERTE : La Spirale Dynamique More info
Tue Jun 02, 2020 from 07:00 PM to 09:00 PM
Toulouse, France
ATELIER : Jeu du Tao 2020 More info
Wed Jun 10, 2020 to Wed Jul 08, 2020
Maison des Associations, Place Guy Hersant, Toulouse, France
CONFÉRENCE : La Programmation Neuro-Linguistique (PNL) More info
Tue Jun 23, 2020 from 07:30 PM to 10:30 PM
Maison des Associations, Place Guy Hersant, Toulouse, France
FORMATION : Certification E-QI - Intelligence émitionnelle More info
Mon Jun 29, 2020 to Tue Jun 30, 2020
Espace Vestrepain, Rue Louis Vestrepain, Toulouse, France