Display fullscreen
Calendar
Adhésion 2024 : Membre donateur/donatrice More info
Atelier d'inititation à la Capoeira
Sat Apr 20, 2024 at 05:00 PM
La Grenze, Rue Georges Wodli, Strasbourg, France
Hyperculte + T-Shirt More info
Sat Apr 20, 2024 from 08:30 PM to 11:55 PM
La Grenze, Rue Georges Wodli, Strasbourg, France
Nadine Khouri + Melissa Weikart More info
Wed May 01, 2024 from 08:00 PM to 11:55 PM
La Grenze, Rue Georges Wodli, Strasbourg, France
Warietta + Funk Police + Télédétente 666 More info
Fri May 03, 2024 from 08:00 PM to 11:55 PM
La Grenze, Rue Georges Wodli, Strasbourg, France
Maserati + MoYan More info
Thu May 09, 2024 from 08:00 PM to 11:55 PM
La Grenze, Rue Georges Wodli, Strasbourg, France
Initiation à l'hypnose thérapeutique
Thu May 16, 2024 from 04:00 PM to 05:00 PM
La Grenze, Rue Georges Wodli, Strasbourg, France
Peter Kernel + Easy Goat More info
Fri May 17, 2024 from 08:30 PM to 11:55 PM
La Grenze, Rue Georges Wodli, Strasbourg, France
Sextile + Nuxx Vomica More info
Mon Jun 03, 2024 from 08:00 PM to 11:55 PM
La Grenze, Rue Georges Wodli, Strasbourg, France
Stimultania - Atelier de photographie : Célébrons le sport
Wed Jun 12, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
La Grenze, Rue Georges Wodli, Strasbourg, France
Exek + Delacave More info
Thu Jun 13, 2024 from 08:00 PM to 11:55 PM
La Grenze, Rue Georges Wodli, Strasbourg, France
Nour Yoga
Fri Jun 14, 2024
La Grenze, Rue Georges Wodli, Strasbourg, France
Initiation aux soins énergétiques
Fri Jun 14, 2024 from 04:00 PM to 05:00 PM
La Grenze, Rue Georges Wodli, Strasbourg, France
Atelier percussions "Doum Tek" par Issam Azzi
Wed Jun 19, 2024 from 05:30 PM to 07:30 PM
La Grenze, Rue Georges Wodli, Strasbourg, France
Stimultania - Atelier LES MOTS DU CLIC - autour de la thématique du sport
Thu Jun 20, 2024 from 05:30 PM to 06:30 PM
La Grenze, Rue Georges Wodli, Strasbourg, France
Thumpasaurus + Invité.e.s More info
Sat Jul 20, 2024 from 08:30 PM to 11:55 PM
La Grenze, Rue Georges Wodli, Strasbourg, France