All dates Today This week A specific day
Produits maquillages: atelier fabrication More info
Sat May 30, 2020 from 02:30 PM to 07:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Ateliers de fabrication de produits maquillages : 6 heures
Atelier de découverte des plantes médicinales et comestibles. More info
Sun Jun 07, 2020 from 09:30 AM to 05:30 PM
Baugnac, Lavalette, France
Atelier de découverte des plantes médicinales et comestibles : 1 journée
Atelier cueillette et distillation. More info
Sat Jun 13, 2020 at 09:30 AM to Sun Jun 14, 2020 at 09:30 AM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier cueillette et distillation des plantes médicinales et aromatiques : 2 jours
Atelier 100% miel et produits de la ruche… More info
Sun Jul 05, 2020 from 02:30 PM to 06:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier 100% miel et produits de la ruche
Atelier teintures végétales More info
Sat Aug 08, 2020 at 09:30 AM to Sun Aug 09, 2020 at 05:00 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Ateliers Teintures Végétales: 2 joursBeaucoup de fleurs, fruits, légumes donnent de beaux jus colorés qui permettent de créer des teintures végétales
Savons artisanaux: atelier More info
Sun Sep 06, 2020 from 02:30 PM to 07:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Ateliers de fabrication de savons artisanaux et naturels : 5 heures
Produits phytocosmétiques: atelier fabrication More info
Sun Sep 27, 2020 from 02:30 PM to 08:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Ateliers de fabrication de produits phyto-cosmétiques pour les adultes : 6 heures
Produits d’entretien naturels et bio: atelier fabrication More info
Sun Nov 29, 2020 from 02:30 PM to 06:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Cette approche apporte un regard neuf sur son habitât, renforce le bon sens et offre une certaine forme d'indépendance