All dates A specific day
Atelier teintures végétales More info
Sat Nov 14, 2020 at 09:30 AM to Sun Nov 15, 2020 at 05:00 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Ateliers Teintures Végétales: 2 joursBeaucoup de fleurs, fruits, légumes donnent de beaux jus colorés qui permettent de créer des teintures végétales
Produits phytocosmétiques: atelier fabrication More info
Sat Nov 28, 2020 from 02:30 PM to 08:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Ateliers de fabrication de produits phyto-cosmétiques pour les adultes : 6 heures
Produits d’entretien naturels et bio: atelier fabrication More info
Sun Nov 29, 2020 from 02:30 PM to 06:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Cette approche apporte un regard neuf sur son habitât, renforce le bon sens et offre une certaine forme d'indépendance
Produits d’entretien naturels et bio: atelier fabrication More info
Sat Dec 12, 2020 from 02:30 PM to 06:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Cette approche apporte un regard neuf sur son habitât, renforce le bon sens et offre une certaine forme d'indépendance
Savons artisanaux: atelier More info
Sun Dec 13, 2020 from 02:30 PM to 07:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Ateliers de fabrication de savons artisanaux et naturels : 5 heures
Atelier de découverte des plantes médicinales et comestibles. More info
Sat Jun 05, 2021 from 09:30 AM to 05:30 PM
Baugnac, Lavalette, France
Atelier de découverte des plantes médicinales et comestibles : 1 journée
Atelier de découverte des plantes médicinales et comestibles. More info
Sun Jun 06, 2021 from 09:30 AM to 05:30 PM
Baugnac, Lavalette, France
Atelier de découverte des plantes médicinales et comestibles : 1 journée
Atelier cueillette et distillation. More info
Sat Jun 12, 2021 at 09:30 AM to Sun Jun 13, 2021 at 05:00 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier cueillette et distillation des plantes médicinales et aromatiques : 2 jours