Calendar
Chèque cadeau au choix d'une valeur de 50 euros More info
Wed Jun 08, 2022 to Tue Dec 31, 2024
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Chèque cadeau au choix d'une valeur de 140 euros More info
Wed Jun 08, 2022 to Tue Dec 31, 2024
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Chèque cadeau au choix d'une valeur de 70 euros More info
Wed Jun 08, 2022 to Tue Dec 31, 2024
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Chèque cadeau au choix d'une valeur de 85 euros More info
Wed Jun 08, 2022 to Tue Dec 31, 2024
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier teintures végétales (2 jours) More info
Sat Nov 05, 2022 at 09:30 AM to Sun Nov 06, 2022 at 05:00 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Savons artisanaux: atelier fabrication More info
Sun Nov 20, 2022 from 02:30 PM to 07:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Produits phytocosmétiques: atelier fabrication More info
Sun Dec 04, 2022 from 02:30 PM to 07:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier de fabrication et utilisation de sirops More info
Fri Feb 24, 2023 from 09:30 AM to 05:30 PM
30 Route de Baugnac, Lavalette, France
Atelier de fabrication de macérâts huileux, de baumes et de crèmes More info
Sat Feb 25, 2023 from 09:30 AM to 05:30 PM
30 Route de Baugnac, Lavalette, France
Atelier de fabrication et utilisation d'alcoolatures More info
Sun Feb 26, 2023 from 09:30 AM to 05:30 PM
30 Route de Baugnac, Lavalette, France
Jardin en lasagne, technique de conception. More info
Sun Mar 12, 2023 from 09:30 AM to 06:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Produits d’entretien naturels et bio: atelier fabrication More info
Sat Apr 29, 2023 from 02:30 PM to 06:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier de découverte des plantes médicinales et comestibles. More info
Sat May 27, 2023 from 09:30 AM to 05:30 PM
Baugnac, Lavalette, France