Display fullscreen
Age 7-13 ans 4-7 ans 8-14 ans à partir de 9 ans 8-13 ans 6-12 ans 9-14 ans Calendar
Artistes du marais ! 7-13 ans
Mon Apr 15, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Promenons-nous dans les bois ! 4-7 ans
Tue Apr 16, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Exploration des puits du marais de Lavours ! 8-14 ans
Tue Apr 16, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
https://maps.app.goo.gl/9nk2U7p4HfSDtdSU8
Extraordinaires boissons aux plantes ! 7-13 ans
Wed Apr 17, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Sortie Nature en VTT. 9-15 ans
Thu Apr 18, 2024 from 10:00 AM to 04:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Tous au jardin ! 4-7 ans
Thu Apr 18, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Des scarabées dans le marais ... 4-7 ans
Fri Apr 19, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Tous au jardin ! 8-13 ans
Fri Apr 19, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Bricole ton poisson ! 7-13 ans
Mon Apr 22, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Crapauds, grenouilles et compagnie (4-7 ans)
Tue Apr 23, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Grand nettoyage du Séran ! 6-12 ans
Wed Apr 24, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
A la découverte des chants d'oiseaux ! 9-14 ans
Thu Apr 25, 2024 from 09:00 AM to 12:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Ssssserpent ! 6-12 ans
Thu Apr 25, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Des fleurs, des couleurs et des odeurs ... 4-7 ans
Fri Apr 26, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France