Display fullscreen
Age 4-7 ans 7-13 ans à partir de 9 ans Calendar
Au bord de la rivière 4-7 ans
Thu Jul 25, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Les animaux du marais font leur spectacle ! 7-13 ans
Thu Jul 25, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Randonnée en montagne 7-13 ans
Mon Jul 29, 2024 from 10:00 AM to 04:00 PM
Safari nocturne 7-13 ans
Tue Jul 30, 2024 from 06:30 PM to 09:30 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Aujourd'hui c'est géologie ! 7-13 ans
Wed Jul 31, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
SOS Animal en détresse ! 7-13 ans
Thu Aug 01, 2024 at 02:00 PM to Fri Aug 02, 2024 at 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Criquets, sauterelles et compagnie ! 4-7 ans
Fri Aug 02, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Le martin-pêcheur 4-7 ans
Tue Aug 06, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
ô Soleil 7-13 ans
Wed Aug 07, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Mes teintures nature. 7-13 ans
Thu Aug 08, 2024 at 02:00 PM to Fri Aug 09, 2024 at 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Grands défis nature 7-13 ans
Tue Aug 13, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Cabane et randonnée dans le marais. 7-13 ans
Wed Aug 14, 2024 from 10:00 AM to 04:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Les minuscules, on les adore ! 4-7 ans
Tue Aug 20, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Sortie Nature en VTT. 9-14 ans
Wed Aug 21, 2024 at 10:00 AM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Le sanglier qui voulait changer de couleur ! 4-7 ans
Thu Aug 22, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France
Cabane. 7-13 ans
Wed Aug 28, 2024 at 02:00 PM to Thu Aug 29, 2024 at 05:00 PM
Maison du Marais de Lavours, Ceyzérieu, France