Display fullscreen
Calendar
CARTE CADEAU Sortie plantes ou atelier thématique
CARTE CADEAU Massage bien-être
Songeson, France
Fidélité Massage bien-être
Songeson, France
Complet ! Stage Reconnaissance, Cueillettes, Baumes et Macérats
Fri Apr 19, 2024 at 10:00 AM to Sun Apr 21, 2024 at 05:00 PM
Fontainebrux, France
Sortie Plantes Médicinales, Comestibles et Toxiques
Wed Apr 24, 2024 from 10:00 AM to 12:00 PM
Salins-les-Bains, France
Initiation au massage bien-être
Wed Apr 24, 2024 from 02:30 PM to 05:30 PM
Salins-les-Bains, France
Sortie Plantes Médicinales, Comestibles et Toxiques
Thu Apr 25, 2024 from 10:00 AM to 12:00 PM
Clairvaux-les-Lacs, France
Balade botanique avec Marie-Claude Paume
Sat May 04, 2024 from 10:00 AM to 12:00 PM
39130 Chatillon, France
Sortie Plantes Médicinales, Comestibles et Toxiques
Sat May 18, 2024 from 10:00 AM to 12:00 PM
Songeson, France
Cycle Initiation au massage bien-être: 2 BRAS MAINS
Wed May 22, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Arbois, France
Cueillette et sirop solaire
Thu May 23, 2024 from 06:00 PM to 07:30 PM
Clairvaux-les-Lacs, France
Stage Reconnaissance, Cueillettes, Baumes et Macérats
Fri Jun 14, 2024 at 06:00 PM to Sun Jun 16, 2024 at 05:00 PM
Songeson, France
Cycle Initiation au massage bien-être: 3 PIEDS JAMBES
Wed Jun 19, 2024 from 02:00 PM to 05:00 PM
Arbois, France
Stage Reconnaissance, Cueillettes, Baumes et Macérats
Fri Jul 05, 2024 at 06:00 PM to Sun Jul 07, 2024 at 05:00 PM
Blye, France
Stage Plantes Yoga Souffle et Voix
Mon Sep 23, 2024 at 09:00 AM to Fri Sep 27, 2024 at 05:00 PM
Montpont-en-Bresse, France