Display fullscreen
Calendar
Cours du mercredi à 19h (C30ME19)
Wed Apr 17, 2024 to Wed Jun 26, 2024
En présentiel à Nantes et en ligne
Cours du mercredi à 20h (C90ME20)
Wed Apr 17, 2024 to Wed Jun 26, 2024
En présentiel à Nantes et en ligne
Donner toute sa valeur à sa vie humaine grâce au tantra More info
Sun 04/21Sun 05/19Sun 06/16
En présentiel à Nantes uniquement
Cours du mardi à 12h45 (C30MA12)
Tue Apr 23, 2024 to Tue Jun 25, 2024
En ligne uniquement
Soutenir mes proches dans les moments difficiles (JO27042024)
Sat Apr 27, 2024 from 10:00 AM to 01:00 PM
En présentiel à Nantes et en ligne
Pass Méditation (PASMED)
Wed May 01, 2024 to Tue Dec 31, 2024
Gérer nos émotions pour une vie plus harmonieuse (JO05052024)
Sun May 05, 2024 from 10:00 AM to 03:30 PM
En présentiel à Nantes et en ligne
Construire une vraie protection (RE11052024)
Sat 05/11Sun 05/12
En présentiel à Nantes et en ligne
Avoir confiance en son guide intérieur (AM18052024)
Sat May 18, 2024 from 03:00 PM to 06:00 PM
En présentiel à Angers uniquement
Atelier méditation pour les enfants (C75ME14) More info
Sat 05/18Sat 06/29Sat 07/13
En présentiel à Nantes uniquement
Guérir de la culpabilité : se pardonner & se reconstruire (JO02062024)
Sun Jun 02, 2024 from 10:00 AM to 05:30 PM
En présentiel à Nantes et en ligne
Les 35 Bouddhas : une puissante pratique de purification (JO08062024)
Sat Jun 08, 2024 from 10:00 AM to 05:30 PM
En présentiel à Nantes et en ligne
Bienveillant(e) avec soi & les autres (AM15062024)
Sat Jun 15, 2024 from 03:00 PM to 06:00 PM
En présentiel à Angers uniquement
Se libérer de la dépendance affective (JO22062024)
Sat Jun 22, 2024 from 10:00 AM to 03:30 PM
En présentiel à Nantes et en ligne
Se faire enfin confiance (RE06072024)
Sat 07/06Sun 07/07
En présentiel à Nantes et en ligne