All dates A specific day
La prise en charge des traumatismes transgénérationnels More info
Thu Nov 19, 2020 at 09:30 AM to Sat Nov 21, 2020 at 04:00 PM
Oullins Centre, Lyon, France
L'hypnose au service du psychotraumatisme More info
Thu Jan 14, 2021 from 09:30 AM to 04:00 PM
Oullins Centre, Lyon, France
TAT - Niveau 1 More info
Fri Jan 29, 2021 at 09:00 AM to Sat Jan 30, 2021 at 04:00 PM
Oullins Centre, Lyon, France
Comment travailler avec des personnes qui vivent des histoires traumatisantes More info
Thu Mar 11, 2021 at 09:30 AM to Fri Mar 12, 2021 at 04:30 PM
Salle Agora- 1 rue Jules Duval, 35630 Hédé- Bazouges
Psychotraumatologie centree compétences - Module 1 More info
Thu Mar 18, 2021 at 09:30 AM to Sat Mar 20, 2021 at 04:00 PM
Oullins Centre, Lyon, France
La santé mentale communautaire More info
Fri Apr 23, 2021 at 09:00 AM to Sat Apr 24, 2021 at 04:00 PM
Oullins Centre, Lyon, France
Psychotraumatologie centree compétences - Module 2 More info
Thu May 06, 2021 at 09:00 AM to Sat May 08, 2021 at 04:00 PM
Oullins Centre, Lyon, France
Psychotraumatologie et clinique de l'exil More info
Wed May 19, 2021 at 09:30 AM to Fri May 21, 2021 at 04:00 PM
Binic, France
Ecopsychologie et Urgence climatique More info
Wed Jun 02, 2021 at 09:30 AM to Sat Jun 05, 2021 at 04:00 PM
Les Amanins, Route de Crest, La Roche-sur-Grane, France
L'art-thérapie et psychotrauma centré compétences More info
Wed Sep 22, 2021 at 09:30 AM to Fri Sep 24, 2021 at 04:30 PM
7 Quai Surcouf, 22520 Binic, France
Psychotraumatologie et clinique de l'exil More info
Thu Sep 23, 2021 at 09:30 AM to Sat Sep 25, 2021 at 04:00 PM
Oullins, France
Les systèmes de loyautés en psychotraumatologie More info
Fri Sep 24, 2021 at 09:30 AM to Sat Sep 25, 2021 at 04:00 PM
Oullins Centre, Lyon, France
Psychotraumatologie centree compétences - Module 3 More info
Thu Oct 07, 2021 at 09:00 AM to Sat Oct 09, 2021 at 04:00 PM
Oullins Centre, Lyon, France
Psychologie positive et croissance post traumatique More info
Fri Nov 19, 2021 at 09:30 AM to Sun Nov 21, 2021 at 04:00 PM
Oullins Centre, Lyon, France
La prise en charge des traumatismes transgénérationnels More info
Thu Dec 02, 2021 at 09:30 AM to Sat Dec 04, 2021 at 04:00 PM
Oullins Centre, Lyon, France