Calendar
Chocolat - des planteurs aux consommateurs More info
Wed Jun 29, 2022 to Fri Sep 02, 2022
Espace Mendès-France, Poitiers
Chimie biosourcée - chimie de demain More info
Wed Jun 29, 2022 to Sun Jul 03, 2022
Espace Mendès-France, Poitiers
Université d'éte 2022 de La Grande muraille verte
Mon Jul 04, 2022 to Fri Jul 08, 2022
ENSI Poitiers, 1 rue Marcel Doré, 86022 Poitiers
L'aveugle aux yeux d'étoiles - Planétarium
Thu Jul 07, 2022 to Wed Aug 31, 2022
Espace Mendès France, Poitiers
Séances d'astronomie - Planétarium
Sat Jul 09, 2022 to Wed Aug 31, 2022
Espace Mendès France, Poitiers
Vacances pour toutes et tous More info
Mon Jul 11, 2022 to Tue Aug 23, 2022
Espace Mendès France
Animations scientifiques à l'EMF Poitiers
Tue Jul 12, 2022 to Fri Aug 26, 2022
Espace Mendès France, Poitiers
Ecole de l'ADN More info
Tue Jul 12, 2022 to Tue Aug 30, 2022
Espace Mendès France, Poitiers
Astronomes en herbe
Wed Jul 13, 2022 to Wed Aug 24, 2022
Espace Mendès France, Poitiers
Animations scientifiques en Charente
Tue Jul 19, 2022 to Fri Aug 26, 2022
H2lab
Fri 07/22 at 04:00 PMFri 07/29 at 04:00 PMTue 08/23 at 04:00 PM
Espace Mendès France, 1 place de la Cathédrale, 86000 Poitiers
Animations Numériques
Tue Aug 02, 2022 to Wed Aug 31, 2022
Espace Mendès France, Poitiers
Animations astronomie enfants
Thu 08/04 at 04:00 PMThu 08/11 at 04:00 PMThu 08/18 at 04:00 PMThu 08/25 at 04:00 PM
Espace Mendès France, Poitiers
Formations astronomie adultes
Sat Aug 27, 2022 to Sat May 13, 2023
Espace Mendès France, Poitiers