All dates Today Tomorrow This week A specific day
Animations scientifiques de l'EMF
Fri Jul 10, 2020 to Thu Aug 27, 2020
Espace Mendès France, Poitiers
Les corps mécaniques More info
Fri Jul 10, 2020 from 06:30 PM to 08:00 PM
Espace Mendès France, Poitiers
Maths & mesure — mesurer le monde More info
Sat Jul 11, 2020 to Sat Aug 22, 2020
Espace Mendès-France, Poitiers
Séances d'astronomie - Planétarium
Sat Jul 11, 2020 to Thu Dec 31, 2020
Espace Mendès France, Poitiers
Ecole de l'ADN More info
Thu Jul 16, 2020 to Thu Aug 27, 2020
Espace Mendès France, Poitiers
Animations astronomie enfants
Wed Jul 22, 2020 to Fri Aug 28, 2020
Espace Mendès France, Poitiers
Animations Numériques
Tue Aug 04, 2020 to Fri Aug 21, 2020
Espace Mendès France, Poitiers
Formations astronomie adultes
Sat Aug 22, 2020 to Thu Dec 31, 2020
Espace Mendès France, Poitiers