All dates This week A specific day
Atelier Reliure Contemporaine More info
Thu Jun 20, 2019 from 06:30 PM to 08:30 PM
Chaussée de Wavre, 257, 1050, Ixelles
Atelier Création de Luminaire Récup More info
Fri Jun 21, 2019 from 06:00 PM to 09:00 PM
Chaussée de Wavre, 257, 1050, Bruxelles
Atelier Impression Végétale More info
Sun Jun 23, 2019 from 10:00 AM to 12:00 PM
La Guinguette du Parc de Forest, 1190, Belgique
Atelier Attrape-Rêve More info
Sun Jun 23, 2019 from 02:00 PM to 04:00 PM
La Guinguette du Parc de Forest, 1190, Belgique
Atelier d'Initiation à la Calligraphie Arabe More info
Wed Jun 26, 2019 from 06:30 PM to 08:30 PM
Chaussée de Wavre, 257, 1050, Ixelles
Atelier Cosmétique Naturelle More info
Thu Jun 27, 2019 from 06:30 PM to 08:30 PM
Chaussée de Wavre 257, Ixelles, Belgique
Atelier Confection d'un jeu sensoriel Montessori More info
Sat Jun 29, 2019 from 01:30 PM to 04:30 PM
Chaussée de Wavre 257, Ixelles, Belgique
Atelier Bougie Naturelle More info
Sun Jun 30, 2019 from 10:00 AM to 12:00 PM
La Guinguette du Parc de Forest, 1190, Belgique
Stage d'Art-Thérapie - Développe ton Potentiel Créatif More info
Sun Jun 30, 2019 from 01:00 PM to 05:00 PM
Chaussée de Wavre 257, Ixelles, Belgique
Atelier Tissage Naturel More info
Sun Jun 30, 2019 from 02:00 PM to 04:00 PM
Guinguette du parc de Forest, 1190, Bruxelles
Stage de Reliure Contemporaine More info
Wed Jul 03, 2019 at 06:30 PM to Fri Jul 05, 2019 at 08:30 PM
Chaussée de Wavre 257, Ixelles, Belgique
Journée Restauration de Meuble More info
Sat Jul 06, 2019 from 11:00 AM to 05:00 PM
Chaussée de Wavre 257, Ixelles, Belgique
Atelier Seeds bomb et Terrarium More info
Sun Jul 07, 2019 from 02:00 PM to 04:00 PM
La Guinguette du Parc de Forest, 1190 Forest, Bruxelles, Belgique
Journée de Formation - Tadelakt (Chaux Marocaine) More info
Wed Jul 10, 2019 from 11:00 AM to 05:00 PM
Chaussée de Wavre 257, Ixelles, Belgique
Journée Peinture à la Chaux et Enduit Décoratifs Naturels More info
Fri Jul 12, 2019 from 11:00 AM to 05:00 PM
Chaussée de Wavre 257, Ixelles, Belgique
Stage de Perlage (Broderie) More info
Sat Jul 13, 2019 at 02:00 PM to Sun Jul 14, 2019 at 05:00 PM
Chaussée de Wavre 257, Ixelles, Belgique
Atelier Mandala sur galet More info
Sun Jul 14, 2019 from 02:00 PM to 04:00 PM
La Guinguette du Parc de Fores, 1190, Belgique
Atelier Reliure en Simili Cuir Récup More info
Wed Jul 17, 2019 from 06:00 PM to 08:30 PM
Chaussée de Wavre 257, Ixelles, Belgique
Atelier Zéro Déchet Pas à Pas More info
Thu Jul 18, 2019 from 06:30 PM to 09:30 PM
Chaussée de Wavre 257, Ixelles, Belgique
Atelier Fabrication de Badges et d’Aimants More info
Fri Jul 19, 2019 from 06:00 PM to 08:00 PM
Chaussée de Wavre 554, Etterbeek, Belgique
Stage de Fabrication de Terrarium en Verre More info
Sat Jul 20, 2019 at 12:00 PM to Sun Jul 21, 2019 at 04:00 PM
Chaussée de Wavre 257, Ixelles, Belgique
Atelier Fabrication de Papier More info
Sun Jul 21, 2019 from 02:00 PM to 04:00 PM
La Guinguette du Parc de Forest, 1190, Bruxelles
Atelier Impression Végétale More info
Sun Jul 28, 2019 from 02:00 PM to 04:00 PM
La Guinguette du Parc de Forest, 1190, Belgique
Atelier linogravure, création de tampon More info
Sun Aug 04, 2019 from 02:00 PM to 04:00 PM
La Guinguette du Parc de Forest, 1190, Belgique
Atelier Suspension pour plantes en Macramé More info
Sun Aug 11, 2019 from 02:00 PM to 04:00 PM
La Guinguette du Parc de Forest, 1190, Belgique
Atelier Bougie Naturelle More info
Sun Aug 18, 2019 from 02:00 PM to 04:00 PM
La Guinguette du Parc de Forest, 1190, Belgique
Atelier Kokedama More info
Sun Aug 25, 2019 from 02:00 PM to 04:00 PM
Guinguette du parc de Forest, 1190, Bruxelles
Atelier Attrape-Rêve More info
Sun Sep 01, 2019 from 02:00 PM to 04:00 PM
La Guinguette du Parc de Forest, 1190, Belgique
Atelier Tissage Naturel More info
Sun Sep 08, 2019 from 02:00 PM to 04:00 PM
Guinguette du parc de Forest, 1190, Bruxelles
Atelier Terrarium More info
Sun Sep 15, 2019 from 02:00 PM to 04:00 PM
La Guinguette du Parc de Forest, 1190 Forest, Bruxelles, Belgique
Atelier Impression Végétale More info
Sun Sep 29, 2019 from 02:00 PM to 04:00 PM
La Guinguette du Parc de Forest, 1190, Belgique
Atelier "Réparer et customiser ses vêtements à la broderie" More info
Sun Sep 29, 2019 from 02:00 PM to 05:00 PM
Chaussée de Wavre 257, Ixelles, Belgique