All dates Tomorrow This week A specific day
Bon Cadeau More info
Wed Jan 15, 2020 to Fri Jan 01, 2021
Rue des Cygnes 8, 1050 Ixelles, Belgique
L'été créatif & durable
Thu Jun 25, 2020 to Thu Sep 24, 2020
Fais-le toi-même, Rue des Cygnes, Bruxelles, Belgique
« Développe ton potentiel créatif » art thérapie More info
Sat Jul 11, 2020 at 11:00 AM to Sat Jul 18, 2020 at 03:30 PM
Fais-le toi-même, Rue des Cygnes, Bruxelles, Belgique
Atelier Reliure Contemporaine More info
Sun Jul 12, 2020 from 02:00 PM to 05:00 PM
Rue des Cygnes 8, 1050 Ixelles, Belgique
Diy cosmétique Soleil More info
Sun Jul 12, 2020 from 02:30 PM to 04:30 PM
La Guinguette du Parc de Forest, Avenue des Villas, Forest, Belgique
Atelier céramique - Séance libre More info
Sun Jul 19, 2020 from 02:00 PM to 05:00 PM
Rue des Cygnes 8, Ixelles, Belgique
Porte-savon et porte-éponge - Atelier Céramique More info
Sat Jul 25, 2020 from 02:00 PM to 05:00 PM
Rue des Cygnes 8, Ixelles, Belgique
SÉRIGRAPHIE DIY / Fabrique ton écran de sérigraphie et imprime ton motif partout chez toi ! More info
Sun Jul 26, 2020 from 01:00 PM to 05:00 PM
Fais-le toi-même, Rue des Cygnes, Bruxelles, Belgique
Atelier linogravure More info
Sun Jul 26, 2020 from 02:30 PM to 04:30 PM
La Guinguette du Parc de Forest, 1190, Belgique
Atelier Bougie Naturelle Florale More info
Sat Aug 01, 2020 from 02:00 PM to 04:00 PM
Rue des Cygnes 8, Ixelles, Belgique
Atelier Terrarium More info
Sun Aug 02, 2020 from 02:30 PM to 04:30 PM
Hangar du Kanaal, Digue du Canal, Anderlecht, Belgique
« Développe ton potentiel créatif » art thérapie More info
Sat Aug 08, 2020 at 11:00 AM to Sun Aug 09, 2020 at 03:30 PM
Fais-le toi-même, Rue des Cygnes, Bruxelles, Belgique
Atelier Suspension pour plantes en Macramé More info
Sun Aug 16, 2020 from 02:30 PM to 04:30 PM
Hangar du Kanaal, Digue du Canal, Anderlecht, Belgique
Mon pot à forte personnalité - atelier céramique More info
Sat Aug 22, 2020 from 02:00 PM to 05:00 PM
Rue des Cygnes 8, Ixelles, Belgique
Mon mug en céramique More info
Sun Aug 23, 2020 from 02:00 PM to 05:00 PM
Rue des Cygnes 8, Ixelles, Belgique
kiffe ton cycle More info
Sun Sep 20, 2020 from 02:30 PM to 04:30 PM
La Guinguette du Parc de Forest, Avenue des Villas, Forest, Belgique