All dates Today This week A specific day
Clock - Les horloges du vivant More info
Espace Mendès-France, Poitiers
Boutique revue Actualité Nouvelle-Aquitaine
Adhésions à l'Espace Mendès France
Mon Jan 06, 2020 to Fri Jan 01, 2021
Maths & mesure — mesurer le monde More info
Espace Mendès-France, Poitiers
Animations Numériques
Tue Apr 07, 2020 to Wed Jun 17, 2020
Espace Mendès France, Poitiers
Algorithmiques et musique More info
Wed Apr 15, 2020 from 02:00 PM to 03:30 PM
Espace Mendès France, Poitiers
Animations scientifiques de l'EMF
Tue Apr 21, 2020 to Fri Aug 28, 2020
Espace Mendès France, Poitiers
Ecole de l'ADN More info
Tue Apr 21, 2020 to Thu Jul 09, 2020
Espace Mendès France, Poitiers
TUMULT More info
Sun Apr 26, 2020 from 06:30 PM to 08:00 PM
Espace Mendès France, Poitiers
Animations astronomie enfants
Tue Apr 28, 2020 to Thu Aug 20, 2020
Espace Mendès France, Poitiers
Séances d'astronomie - Planétarium
Wed Apr 29, 2020 to Thu Dec 31, 2020
Espace Mendès France, Poitiers
Cigales Digitales More info
Fri May 15, 2020 from 06:30 PM to 08:00 PM
Espace Mendès France, Poitiers
Splot More info
Sun May 17, 2020 from 06:30 PM to 08:00 PM
Espace Mendès France, Poitiers
Mémoire en friche More info
Fri May 29, 2020 from 04:00 PM to 05:30 PM
Espace Mendès France, Poitiers
5.Téra-nuits+1 (Errances cosmiques) // Étienne Pommeret et Jean-Philippe Uzan More info
Sat May 30, 2020 from 09:00 PM to 11:00 PM
Espace Mendès France, Poitiers
Formations astronomie adultes
Sat Jun 13, 2020 to Thu Dec 31, 2020
Espace Mendès France, Poitiers
BRUISME #10 More info
Sun Jun 28, 2020 from 04:00 PM to 08:00 PM
Espace Mendès France, Poitiers
Les corps mécaniques More info
Fri Jul 10, 2020 from 06:30 PM to 08:00 PM
Espace Mendès France, Poitiers