Display fullscreen
Calendar
Acheter le carnet de support "cuicui chante" More info
CRIE de Mouscron, Rue de la Vellerie, Mouscron, Belgique
Soutien "Chant d'oiseaux" More info
CRIE de Mouscron, Rue de la Vellerie, Mouscron, Belgique
Don "La mangeoire de l'école" More info
Wallonie, Belgique
Acheter le jeu de cartes PROSPECTIV More info
CRIE de Mouscron, Rue de la Vellerie, Mouscron, Belgique
Formation canapé forestier More info
Sat Jun 01, 2024 from 09:00 AM to 05:00 PM
Horizons nouveaux rue Paul Clerbaux Froyennes
de la robustesse dans mon territoire, association, entreprise More info
Mon Jun 03, 2024 at 12:00 PM to Fri Jun 07, 2024 at 12:00 PM
Montroeul-au-Bois, Frasnes-lez-Anvaing, Belgique
Devenez accompagnateur d'école du dehors More info
Sat Jun 08, 2024 from 09:00 AM to 05:00 PM
CRIE de Mouscron, Rue de la Vellerie, Mouscron, Belgique
Formation : Faire de l'éducation à l'environnement dehors avec du matériel numérique et technique More info
Mon Jun 24, 2024 from 09:00 AM to 04:30 PM
Montroeul-au-Bois, Frasnes-lez-Anvaing, Belgique
Formation : Et si l'éducation à l'environnement passait par une reprise de pouvoir sur le temps ? More info
Tue Jun 25, 2024 from 09:00 AM to 04:30 PM
Montroeul-au-Bois, Frasnes-lez-Anvaing, Belgique
Camp nature d'été (7-12 ans) dans les Vosges More info
Mon Jul 15, 2024 at 09:00 AM to Sun Jul 21, 2024 at 05:00 PM
Châlet A Tout Vent, 135 Chemin de Belbriette, Ban-sur-Meurthe-Clefcy, France
Stage nature : Balades enchantées, cabanes et belle étoile (5-8 ans) More info
Mon Jul 22, 2024 at 09:00 AM to Fri Jul 26, 2024 at 04:00 PM
Place de Montroeul-au-Bois, Frasnes-lez-Anvaing, Belgique
Formation : Animateur 2.0 More info
Wed Oct 02, 2024 at 09:00 AM to Fri Oct 04, 2024 at 05:00 PM
Place de Montroeul-au-Bois 3, Frasnes-lez-Anvaing, Belgique