Display fullscreen
Calendar
Mise à l’honneur de Jeux Vidéos spécialement dédiés aux « Sports » More info
Mon Jul 01, 2024 at 10:00 AM to Wed Jul 31, 2024 at 07:00 PM
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France
Biblio'Piéto More info
Mon Jul 08, 2024 at 10:00 AM to Wed Aug 28, 2024 at 07:00 PM
Arcachon, France
Exposition "Contes et Voyages" par Régis Lejonc More info
Sat Jul 13, 2024 at 10:00 AM to Wed Aug 28, 2024 at 07:00 PM
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France
Sélection "C'est à vous" : zoom sur "la vie des animaux" More info
Mon Jul 22, 2024 at 10:00 AM to Wed Jul 31, 2024 at 07:00 PM
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France
Biblio’Jardin More info
Fri Jul 26, 2024 to Sat Aug 24, 2024
Parc Mauresque, Place Turenne, Arcachon, France
Vendredi Gaming More info
Fri 07/26Fri 08/02Fri 08/09Fri 08/16Fri 08/23
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France
Olympiade de l’été More info
Wed 07/31Wed 08/07
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France
Jeux en famille : Speed gaming More info
Thu Aug 01, 2024 from 03:00 PM to 04:00 PM
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France
Sélection "C'est à vous" : La semaine des chats More info
Mon Aug 05, 2024 at 10:00 AM to Thu Aug 15, 2024 at 07:00 PM
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France
Lecture-atelier "Land Art Mer" More info
Tue Aug 06, 2024 from 10:30 AM to 12:00 PM
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France
Tournoi sur Mario kart 8 More info
Wed Aug 14, 2024 from 02:00 PM to 04:00 PM
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France
Minecraft : Défi Construction More info
Wed 08/21
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France
Sélection "C'est à vous" : US Open Tennis More info
Mon Aug 26, 2024 at 10:00 AM to Fri Aug 30, 2024 at 07:00 PM
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France
Sélection "C'est à vous" : DIY eco responsable More info
Tue Sep 10, 2024 at 10:00 AM to Sat Sep 14, 2024 at 06:00 PM
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France
Cercle des lecteurs : "Livres et vous ! " More info
Tue Sep 10, 2024 from 10:00 AM to 11:00 AM
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France
Le Temps des petits More info
Fri Sep 13, 2024 from 10:00 AM to 11:30 AM
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France
"Plage info" : Zoom sur les Comics More info
Tue Sep 17, 2024 at 10:00 AM to Sat Sep 28, 2024 at 06:00 PM
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France
Nocturne Gaming More info
Fri Sep 20, 2024 from 06:00 PM to 10:00 PM
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France
« Trésors d’Archives » More info
Sat Sep 21, 2024 from 10:00 AM to 06:00 PM
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France
« Encore plus de trésors » More info
Sat Sep 21, 2024 from 10:30 AM to 11:30 AM
MA.AT, Boulevard du Général Leclerc, Arcachon, France