All dates This week Calendar
Formation éducateur canin à distance More info
Formation comportementaliste canin à distance More info
Formation comportementaliste félin à distance More info
Formation pet-sitter à distance More info
Formation éleveur canin à distance More info
Formation éleveur félin à distance More info
Formation éducateur et comportementaliste canin à distance More info
Formation comportementaliste animalier à distance More info
Comment créer son entreprise More info
Actualisation des connaissances ACACED More info
Permis chiens catégorisés (à domicile) More info
à domicile
Formation Transport d'Animaux Vivants (TAV en ligne) More info
Formation soigneur animalier à distance More info
Formation ACACED Animaux - PARIS More info
Mon Jan 18, 2021 to Fri Dec 10, 2021
Hotel Ibis Paris-Gennevilliers., Rue Louis Calmel, Gennevilliers, France
Formation ACACED Animaux - MARSEILLE More info
Wed Jan 20, 2021 to Tue Dec 14, 2021
weréso, Gare Saint-Charles, Esplanade Saint-Charles, Marseille, France
Formation ACACED Animaux - NICE More info
Thu Jan 21, 2021 to Fri Nov 19, 2021
Hôtel ibis Nice Aéroport Promenade des Anglais, Nice, France
Attestation d'aptitude à la détention d'un chien de 1ère ou 2ème catégorie More info
Sat Jan 23, 2021 to Sat Dec 18, 2021
Canibest - L'Ecole des Chiens (suresnes), 31 Rue Carnot, Suresnes, France
Formation ACACED Animaux - ORLEANS More info
Mon Jan 25, 2021 to Tue Nov 30, 2021
Etablissement Acacias, 28 rue Jacquard, 45000 Orléans
Formation ACACED Animaux - LYON More info
Wed Jan 27, 2021 to Wed Dec 15, 2021
Foyer Escale Lyonnaise, Rue de Créqui, Lyon, France
Formation ACACED Animaux - MONTPELLIER More info
Thu Jan 28, 2021 to Fri Nov 26, 2021
Hôtel Mercure Montpellier Centre Comédie,Rue de Valençay, Montpellier
Formation ACACED Animaux - ROUEN More info
Mon Feb 01, 2021 to Fri Oct 01, 2021
Hôtel Mercure Rouen Centre Champ de Mars, Avenue Aristide Briand, Rouen, France
Formation ACACED Animaux - STRASBOURG More info
Thu Feb 04, 2021 to Tue Dec 07, 2021
Lagrange Apart'HOTEL, Boulevard du Président-Wilson, Strasbourg, France
Formation ACACED Animaux - TOULON More info
Mon Feb 08, 2021 to Tue Nov 16, 2021
Grand Hôtel Dauphiné Boutiques & Suites 10 rue Berthelot - 83 000 Toulon
Formation ACACED Animaux - NANTES More info
Wed Feb 10, 2021 to Tue Dec 07, 2021
La Vieille Cure, Saint-Fiacre-sur-Maine, France
Formation ACACED Animaux - TOULOUSE More info
Thu Feb 11, 2021 to Fri Dec 10, 2021
Habitat Jeunes Ô Toulouse, Avenue Yves Brunaud, Toulouse, France
Formation ACACED Animaux - LILLE More info
Mon Feb 15, 2021 to Tue Nov 09, 2021
Centre d'Affaires Solférino, Rue Solférino, Lille, France
Formation ACACED Animaux - BORDEAUX More info
Tue Feb 23, 2021 to Tue Dec 07, 2021
Univers'elles, 5 Rue du 503 Rt, Martignas-sur-Jalle, France
Formation ACACED Animaux - MEAUX More info
Thu Mar 04, 2021 to Tue Jun 08, 2021
Hôtel Kyriad Meaux, 32 Avenue de la Victoire, Meaux, France
Formation ACACED Animaux - RENNES More info
Thu Apr 01, 2021 to Fri Sep 24, 2021
Résidence Habitat Jeunes « LE COLIBRI » – 14 avenue Jorge Semprùn – 35000 RENNES