Calendar
Découverte des plantes sauvages sur la piste des castors (Haute-Loire) More info
Wed Jul 27, 2022 at 10:00 AM
Pont de Lignon, Saint-Maurice-de-Lignon, France
Encre et calligraphie au château de Rochebaron (Bas en Basset, Haute-Loire)
Fri Jul 29, 2022 from 10:00 AM to 12:30 PM
Château et volerie de Rochebaron, Château de Rochebaron, Bas-en-Basset, France
Journée cueillette et cuisine sauvage (Solignac sous Roche, Haute-Loire) More info
Sun Jul 31, 2022 at 10:00 AM
Solignac-Sous-Roche, France
Découverte des plantes sauvages au château de Chalencon (Haute-Loire) More info
Wed Aug 03, 2022 from 10:00 AM to 12:00 PM
Chalencon, France
Les plantes de montagne au pied du Mézenc (Haute-Loire) More info
Fri Aug 05, 2022 from 03:00 PM to 06:00 PM
Mont Mézenc, Le Monastier-sur-Gazeille, France
"Ecrire nature" papiers, encres, calames, fusains (Solignac sous Roche, Haute-Loire More info
Sat Aug 06, 2022 from 02:00 PM to 05:00 PM
Le goût du sauvage, Solignac-Sous-Roche, France
Découverte des plantes sauvages sur la piste des castors (Haute-Loire) More info
Wed Aug 10, 2022 at 10:00 AM
Pont de Lignon, Saint-Maurice-de-Lignon, France
Plantes sauvages en canoë !
Fri Aug 12, 2022 from 02:00 PM to 06:00 PM
Bas-en-Basset, France
Découverte des plantes sauvages comestibles à Rochetaillée (Loire) More info
Sat Aug 13, 2022 from 09:30 AM to 12:30 PM
1 Rue du Faubourg, Saint-Étienne, France
Initiation à la savonnerie à la Clairière (Chomelix, Haute-Loire)
Sun Aug 14, 2022 from 02:30 PM to 04:30 PM
Chomelix, France
Journée cueillette et cuisine sauvage (Solignac sous Roche, Haute-Loire) More info
Sun Aug 21, 2022 from 10:00 AM to 05:00 PM
Solignac-Sous-Roche, France
Découverte des plantes sauvages comestibles à Sainte Croix en Jarez (Loire) More info
Sat Aug 27, 2022 at 09:30 AM
Place des Portes, Sainte-Croix-en-Jarez, France
Découverte des plantes sauvages comestibles à la Cascade de la Baume (Haute-Loire) More info
Sun Aug 28, 2022 from 03:00 PM to 06:00 PM
Cascade de la Beaume, Solignac-sur-Loire, France