Calendar
Transmission de la chorégraphie signature
Tue May 24, 2022 to Thu Jun 16, 2022
Utopique expérience de balade sensorielle chorégraphique
Sat 06/04 at 05:00 PM
Quesnoy-sur-Deûle, France
Répétitions amateurs déambulation URBX
Mon Jun 06, 2022 to Fri Jul 15, 2022
Roubaix, France
Pour cette déambulation qui aura lieu le samedi 15 juin à Roubaix, la Cie Zahrbat et le Ballet du Nord CCN & Vous ! recherchent des danseurs amateurs complices.
le 19|21 juin 2022
Tue Jun 07, 2022 from 07:00 PM to 09:00 PM
Ballet du Nord - Centre Chorégraphique National, Rue de l'Epeule, Roubaix
Tournages Bouge ton Bassin
Sat Jun 18, 2022 to Sun Jul 10, 2022
Hauts-de-France, France
Plateau Danses urbaines
Sat Jun 18, 2022 from 06:00 PM to 08:00 PM
Ballet du Nord - Centre Chorégraphique National, Rue de l'Epeule, Roubaix
Chrysalide par le collectif Street Cats - Sacha & Roots Kreatur
Význam créée et interprétée par Michaela Piklová
Al Warda créée et interprétée par Sarah Bidaw
Trainings Danse
Mon 06/20 at 05:30 PMTue 06/21 at 05:30 PMWed 06/22 at 05:30 PMSat 06/25 at 10:00 AMSat 06/25 at 02:00 PM
Ballet du Nord - Centre Chorégraphique National, Rue de l'Epeule, Roubaix
Boys don't cry - Cie Hervé Koubi
Fri Jun 24, 2022 from 06:00 PM to 07:30 PM
Ballet du Nord - Centre Chorégraphique National, Rue de l'Epeule, Roubaix
Utopique expérience de balade sensorielle chorégraphique
Sun Sep 18, 2022
Cité des Électriciens, Rue Franklin, Bruay-la-Buissière, France
Utopique expérience de balade sensorielle chorégraphique
Sun Oct 02, 2022 from 10:00 AM to 11:00 AM
Parc Jean-Baptiste Lebas, Boulevard Jean-Baptiste Lebas, Lille, France