All dates A specific day
Pause zen pour découvrir la sophrologie
Sat Sep 05, 2020 from 11:45 AM to 12:30 PM
40 Boulevard Robert Schuman, Nantes, France
Forfait 10 séances de sophrologie en groupe - saison 2020 2021
Sat Sep 05, 2020 at 11:45 AM to Wed May 26, 2021 at 12:30 PM
40 Boulevard Robert Schuman, Nantes, France
Se relier à l’instant pour profiter du moment présent
Wed Sep 23, 2020 from 11:45 AM to 12:30 PM
40 Boulevard Robert Schuman, Nantes, France
Se libérer des tensions pour se sentir bien dans son corps
Sat Oct 10, 2020 from 11:45 AM to 12:30 PM
40 Boulevard Robert Schuman, Nantes, France
Reposer ses yeux pour apaiser ses pensées
Wed Nov 18, 2020 from 11:45 AM to 12:30 PM
40 Boulevard Robert Schuman, Nantes, France
Relâcher la pression pour se sentir plus libre
Sat Dec 12, 2020 from 11:45 AM to 12:30 PM
40 Boulevard Robert Schuman, Nantes, France
Pardonner les erreurs pour retrouver la paix intérieure
Wed Jan 27, 2021 from 11:45 AM to 12:30 PM
40 Boulevard Robert Schuman, Nantes, France
Détendre le dos pour soulager les tensions
Sat Feb 06, 2021 from 11:45 AM to 12:30 PM
40 Boulevard Robert Schuman, Nantes, France
Faire la paix avec son passé pour se sentir aligné
Wed Mar 24, 2021 from 11:45 AM to 12:30 PM
40 Boulevard Robert Schuman, Nantes, France
Améliorer sa respiration pour être plus zen
Sat Apr 03, 2021 from 11:45 AM to 12:30 PM
40 Boulevard Robert Schuman, Nantes, France
Prendre du recul pour gérer le stress
Wed May 26, 2021 from 11:45 AM to 12:30 PM
40 Boulevard Robert Schuman, Nantes, France