Calendar
Acheter mon abonnement ADULTE More info
Mon Aug 30, 2021 to Mon Aug 01, 2022
Acheter mon abonnement JEUNE More info
Mon Aug 30, 2021 to Mon Aug 01, 2022
Acheter mon abonnement CINEMA More info
Mon Aug 30, 2021 to Mon Aug 01, 2022
Uni-Vert Couriat More info
Mon Jan 03, 2022 to Fri Jul 08, 2022
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Accompagnement à la scolarité More info
Mon Jan 03, 2022 to Fri Jul 01, 2022
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Massages et papotages autour de bébé More info
Tue Jan 04, 2022 at 10:00 AM to Tue Jul 05, 2022 at 10:00 AM
La Filature, Bazancourt, France
Ludothèque More info
Wed Jan 05, 2022 at 04:00 PM to Sat Jul 02, 2022 at 12:00 PM
La Filature, Bazancourt, France
Ma Retraite 2.0 More info
Thu Jan 06, 2022 at 09:00 AM to Thu Jun 09, 2022 at 12:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Halte-Répit More info
Thu Jan 06, 2022 at 02:00 PM to Thu Aug 25, 2022 at 05:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Soirées Jeux de société More info
Fri Jan 07, 2022 at 05:00 PM to Wed Jul 06, 2022 at 11:55 PM
La Filature, Bazancourt, France
Atelier Créatif: "Initiation à la calligraphie Japonaise" More info
Wed 05/25 at 02:30 PMWed 05/25 at 04:00 PM
La Filature, Bazancourt, France
Atelier Créatif: "Découverte du Pop-Up" More info
Wed Jun 01, 2022 from 02:00 PM to 03:30 PM
La Filature, Bazancourt, France
Contretemps More info
Fri 06/03 at 08:30 PMSat 06/04 at 11:00 AM
La Filature, Bazancourt, France
Buy
Visite des jardins partagés de Bazancourt More info
Sat Jun 04, 2022 from 10:00 AM to 12:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Le café des parents More info
Tue 06/07 at 08:30 PMTue 06/21 at 08:30 PM
La Filature, Bazancourt, France
Détente : "Yoga en famille" More info
Wed Jun 08, 2022 from 10:30 AM to 11:30 AM
La Filature, Bazancourt, France
Lectures Raconte-tapis : "Un peu perdu More info
Wed 06/08 at 03:00 PMWed 06/08 at 03:30 PM
La Filature, Bazancourt, France
Conférence : " La place des grand-parents et futurs grand-parents dans la famille" More info
Thu Jun 09, 2022 from 09:30 AM to 12:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Echange : "Portage physiologique avec Madame Petit Pois" More info
Thu Jun 09, 2022 from 02:30 PM to 04:30 PM
La Filature, Bazancourt, France
Formation aux premiers secours More info
Thu 06/09 at 06:30 PM
La Filature, Bazancourt, France
CINEMA : "Les animaux fantastiques : les secrets de Dumbledore" More info
Thu Jun 09, 2022 from 08:30 PM to 10:55 PM
La Filature, Bazancourt, France
Buy
Eveil musical : "Les jardins musicaux avec Amdy SECK" More info
Fri 06/10 at 10:00 AMFri 06/10 at 11:00 AM
La Filature, Bazancourt, France
La poupée oubliée More info
Fri Jun 10, 2022 from 07:30 PM to 08:30 PM
La Filature, Bazancourt, France
Buy
Rencontre d'auteur : " Céline GARCIA " More info
Sat Jun 11, 2022 from 10:00 AM to 12:00 PM
La Filature, Bazancourt, France
Les p'tits débrouill'Arts More info
Tue 06/14 at 10:00 AM
La Filature, Bazancourt, France
Lecture : "Les p'tits lecteurs" More info
Fri 06/17 at 10:00 AM
La Filature, Bazancourt, France
Il était une fois 10 ans à La Filature de Bazancourt More info
Sat Jun 18, 2022 from 03:30 PM to 09:00 PM
La Filature, Bazancourt, France
Buy
Animation numérique : "Créer un jeu vidéo, ça vous tente?" More info
Wed Jun 22, 2022 from 02:00 PM to 03:30 PM
La Filature, Bazancourt, France
Atelier Créatif: "Objets et cadres recyclés" More info
Wed Jun 29, 2022 from 02:30 PM to 04:30 PM
La Filature, Bazancourt, France
Opus Lunae More info
Sat Jul 02, 2022 from 04:00 PM to 05:00 PM
La Filature, Bazancourt, France
Buy