Calendar
Acheter mon abonnement ADULTE More info
Mon Aug 30, 2021 to Thu Aug 31, 2023
Acheter mon abonnement JEUNE More info
Mon Aug 30, 2021 to Thu Aug 31, 2023
Acheter mon abonnement CINEMA More info
Mon Aug 30, 2021 to Thu Aug 31, 2023
Jardin partagé : "Uni-Vert Couriat" More info
Thu Sep 01, 2022 to Thu Aug 31, 2023
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Halte-Répit More info
Thu Sep 01, 2022 at 02:00 PM to Mon Jul 31, 2023 at 05:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Ludothèque More info
Thu Sep 01, 2022 at 03:00 PM to Fri Jun 30, 2023 at 05:00 PM
La Filature, Bazancourt, France
Atelier loisirs : Les lundis créatifs More info
Mon Sep 05, 2022 at 02:00 PM to Mon Jul 03, 2023 at 05:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Atelier couture More info
Mon Sep 05, 2022 at 08:00 PM to Mon Jul 03, 2023 at 10:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Ma Retraite 2.0 More info
Thu Sep 08, 2022 at 09:00 AM to Thu Jun 29, 2023 at 12:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Ateliers d'initiation numérique More info
Mon Sep 19, 2022 to Sat Dec 31, 2022
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Soirée jeux : "Les jeux font leur rentrée !" More info
Fri Oct 07, 2022 from 05:00 PM to 11:55 PM
La Filature, Bazancourt, France
Lecture : "Clin d'oeil à la vie avec Agnès Deschamps" More info
Fri Oct 07, 2022 from 06:00 PM to 07:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Le coup de grâce More info
Fri Oct 07, 2022 from 07:30 PM to 08:30 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Les p'tits débrouill'Arts More info
Tue 10/11 at 10:00 AMTue 11/08 at 10:00 AMTue 12/13 at 10:00 AM
La Filature, Bazancourt, France
L'atelier des parents More info
Tue Oct 11, 2022 at 08:00 PM to Tue Feb 07, 2023 at 10:00 PM
La Filature, Bazancourt, France
Formation aux premiers secours More info
Thu 10/13 at 06:30 PM
La Filature, Bazancourt, France
Frigo [Opus 2] More info
Fri Oct 14, 2022 at 08:30 PM
La Filature, Bazancourt, France
Buy
Rencontre : "Club d'écoute musicale" More info
Sat Oct 15, 2022 from 10:00 AM to 12:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Atelier couture ados More info
Mon Oct 17, 2022 from 06:00 PM to 08:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Le café des parents More info
Tue 10/18 at 08:30 PMTue 11/15 at 08:30 PM
La Filature, Bazancourt, France
Lecture : "Albums sur le thème de la musique" More info
Wed Oct 19, 2022 from 11:00 AM to 12:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Eveil musical : "Bric à Couac" More info
Fri Oct 21, 2022 from 10:00 AM to 11:00 AM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Concert : "Olivier Vaillant" More info
Fri Oct 21, 2022 from 08:00 PM to 09:30 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
La serpillère de monsieur Mutt More info
Sat 10/22 at 10:00 AMSat 10/22 at 11:00 AM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Exposition à haute valeur humoristique More info
Tue Oct 25, 2022 at 02:00 PM to Sat Nov 19, 2022 at 04:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
CINE-GOUTER : "Les minions 2" More info
Wed Oct 26, 2022 from 02:30 PM to 04:00 PM
La Filature, Bazancourt, France
Buy
CINEMA : "Le tigre et le président" More info
Wed Oct 26, 2022 from 08:30 PM to 10:20 PM
La Filature, Bazancourt, France
Buy
Casse-tête More info
Fri Oct 28, 2022 from 07:30 PM to 08:25 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Massage et papotage autour de bébé More info
Tue 11/08 at 10:00 AMTue 12/06 at 10:00 AM
La Filature, Bazancourt, France
Lectures rigolotes More info
Wed Nov 09, 2022 from 11:00 AM to 12:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Jeu : "Quiz autour des objets insolites More info
Wed Nov 09, 2022 from 03:00 PM to 04:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Jeu : "Après-midi jeux de société" More info
Wed Nov 16, 2022 from 02:00 PM to 06:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Conférence théâtralisée : "L'humour à travers les âges" More info
Wed Nov 16, 2022 from 07:00 PM to 08:30 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Lecture : "Les p'tits lecteurs" More info
Fri 11/18 at 10:00 AMFri 12/09 at 10:00 AMFri 12/16 at 10:00 AM
La Filature, Bazancourt, France
Le concert des comptines More info
Sat Nov 19, 2022 from 10:30 AM to 11:20 AM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Atelier musical : "Initiation au ukulélé" More info
Wed Nov 23, 2022 from 02:00 PM to 04:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Martine est troublée More info
Fri Nov 25, 2022 from 08:30 PM to 09:50 PM
La Filature, Bazancourt, France
Buy
Atelier numérique : "Apprend à créer un podcast !" More info
Wed Nov 30, 2022 from 02:00 PM to 04:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Soirée jeux : "Vol au manoir !" More info
Fri Dec 02, 2022 from 08:00 PM to 11:55 PM
La Filature, Bazancourt, France
Atelier créatif : "Noël et théâtre de papier avec la compagnie Atipik" More info
Wed 12/07 at 10:30 AMWed 12/07 at 02:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Rhizome More info
Sat 12/10 at 10:00 AMSat 12/10 at 11:00 AM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Clôture de l'évènement : "Liv(r)e, de la musique plein les pages" More info
Sat Dec 10, 2022 from 03:00 PM to 06:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France
Lectures : "Noël" More info
Fri Dec 16, 2022 from 06:00 PM to 07:00 PM
Centre culturel de Bazancourt, Rue de la Filature, Bazancourt, France