Calendar
Chèque cadeau au choix d'une valeur de 70 euros
Tue Dec 15, 2020 to Mon Jan 31, 2022
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Chèque cadeau au choix d'une valeur de 50 euros
Tue Dec 15, 2020 to Mon Jan 31, 2022
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Chèque cadeau au choix d'une valeur de 140 euros
Tue Dec 15, 2020 to Mon Jan 31, 2022
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Savons artisanaux: atelier fabrication
Sat Sep 04, 2021 from 02:30 PM to 07:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Produits phytocosmétiques: atelier fabrication
Sun Sep 05, 2021 from 02:30 PM to 07:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Produits d’entretien naturels et bio: atelier fabrication
Sat Oct 02, 2021 from 02:30 PM to 06:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Produits maquillages: atelier fabrication
Sun Oct 03, 2021 from 02:30 PM to 07:30 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier teintures végétales (2 jours)
Sat Oct 16, 2021 at 09:30 AM to Sun Oct 17, 2021 at 05:00 PM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France
Atelier de découverte des plantes médicinales et comestibles.
Sat May 07, 2022 from 09:30 AM to 05:30 PM
Baugnac, Lavalette, France
Atelier de découverte des plantes médicinales et comestibles.
Sun May 08, 2022 from 09:30 AM to 05:30 PM
Baugnac, Lavalette, France
Atelier cueillette et distillation.
Sat Jun 11, 2022 at 09:30 AM to Sun Jun 12, 2022 at 09:30 AM
Les Ateliers en Herbe, Lavalette, France