All dates A specific day
SOIREE Musiques et Vins More info
Fri Jul 24, 2020 from 07:30 PM to 11:30 PM
Cave Erisay - 39, rue aux Ours- 76000 ROUEN
Terroir normand
Tue Aug 18, 2020 from 07:00 PM to 10:00 PM
Cave ERISAY - 39, rue aux ours - 76000 ROUEN
Terroir normand
Tue Aug 25, 2020 from 07:00 PM to 10:00 PM
Cave ERISAY - 39, rue aux ours - 76000 ROUEN
Atelier Dégustation Le Terroir Normand (Cidres, Pommeau, Calvados)
Thu Aug 27, 2020 from 07:15 PM to 10:00 PM
Cave Arômes et Passions ZAC des Génétais -14, rue Pacifique - 76240 BELBEUF
Atelier Initiation à la dégustation : 4 vins, 4 régions
Fri Sep 04, 2020 from 07:15 PM to 10:00 PM
Cave Arômes et Passions ZAC des Génétais -14, rue Pacifique - 76240 BELBEUF
Initiation à la dégustation
Tue Sep 08, 2020 from 07:00 PM to 10:00 PM
Cave ERISAY - 39, rue aux ours - 76000 ROUEN
Atelier Initiation à la dégustation : 4 vins, 4 régions
Thu Sep 10, 2020 from 07:15 PM to 10:00 PM
Cave Arômes et Passions ZAC des Génétais -14, rue Pacifique - 76240 BELBEUF
Atelier Dégustation Le Bordeaux VS la Bourgogne
Fri Sep 18, 2020 from 07:15 PM to 10:00 PM
Cave Arômes et Passions ZAC des Génétais -14, rue Pacifique - 76240 BELBEUF
Les vins de Bourgogne
Tue Sep 22, 2020 from 07:00 PM to 10:00 PM
Restaurant du golf - Mont-Saint-Aignan
Atelier Dégustation Le Sud-Ouest VS l'Alsace
Thu Sep 24, 2020 from 07:15 PM to 10:00 PM
Cave Arômes et Passions ZAC des Génétais -14, rue Pacifique - 76240 BELBEUF
Atelier Dégustation Le Sud-Ouest VS l'Alsace
Thu Sep 24, 2020 from 07:15 PM to 10:00 PM
Cave Arômes et Passions ZAC des Génétais -14, rue Pacifique - 76240 BELBEUF
Atelier Initiation à la dégustation : 4 vins, 4 régions
Fri Oct 02, 2020 from 07:15 PM to 10:00 PM
Cave Arômes et Passions ZAC des Génétais -14, rue Pacifique - 76240 BELBEUF
Les vins de la loire
Tue Oct 06, 2020 from 07:00 PM to 10:00 PM
Cave ERISAY - 39, rue aux ours - 76000 ROUEN
Atelier Dégustation : La Bourgogne VS la Vallée du Rhône
Thu Oct 08, 2020 from 07:15 PM to 10:00 PM
Cave Arômes et Passions ZAC des Génétais -14, rue Pacifique - 76240 BELBEUF
Les vins de la Vallée du Rhône
Tue Oct 13, 2020 from 07:00 PM to 10:00 PM
Cave ERISAY - 39, rue aux ours - 76000 ROUEN
Atelier Dégustation : La Vallée de la Loire VS le Jura
Fri Oct 16, 2020 from 07:15 PM to 10:00 PM
Cave Arômes et Passions ZAC des Génétais -14, rue Pacifique - 76240 BELBEUF
Atelier Initiation à la dégustation : 4 vins, 4 régions
Tue Nov 03, 2020 from 07:15 PM to 10:00 PM
Cave Arômes et Passions ZAC des Génétais -14, rue Pacifique - 76240 BELBEUF
Les belles appellations du Bordelais
Tue Nov 10, 2020 from 07:00 PM to 10:00 PM
Cave ERISAY - 39, rue aux ours - 76000 ROUEN
Les crus du Beaujolais
Tue Nov 24, 2020 from 07:00 PM to 10:00 PM
Cave ERISAY - 39, rue aux ours - 76000 ROUEN
Champagne ou pas
Tue Dec 01, 2020 from 07:00 PM to 10:00 PM
Cave ERISAY - 39, rue aux ours - 76000 ROUEN