All dates This week A specific day
atelier "B.A.BA aromathérapie" (Versailles) More info
Tue Jan 22, 2019 to Thu May 23, 2019
Burolab, gare Versailles rive droite, rue marcéhal Foch 78000 Versailles
Atelier "prévention et gestion des douleurs au naturel" (Paris) More info
Tue Jan 29, 2019
Salle Passerelle 26 rue de Crussol Paris 11
ATELIER COSMETIQUE MAISON (SHAMPOING SOLIDE) More info
Sat Feb 02, 2019 from 02:30 PM to 04:00 PM
Librairie Le Pavé du Canal, Montigny-le-Bretonneux, France
ATELIER COSMETIQUE MAISON (CREME) More info
Sat Feb 02, 2019
Librairie Le Pavé du Canal, Montigny-le-Bretonneux, France
atelier "ma trousse à pharmacie aux huiles essentielles" (VERSAILLES) More info
Tue Feb 05, 2019 to Tue Apr 09, 2019
BUROLAB, au sein de la gare Versailles Rive droite
atelier "B.A.BA aromathérapie" (Paris) More info
Wed Feb 06, 2019 to Tue Mar 19, 2019
Espace Hermes 11 rue de la Vistule Paris 13
Atelier "gestion du stress et des émotions" (Versailles) More info
Tue Feb 12, 2019 to Tue May 14, 2019
Burolab, 53 boulevard Maréchal Foch, Versaillles
Aromathérapie au féminin More info
Wed Feb 13, 2019 from 06:30 PM to 09:00 PM
Salle La Passerelle, 26 rue de Crussol, 75011 Paris
Atelier "dermocosmétique aromatique More info
Sat Feb 16, 2019 to Sat Jun 15, 2019
Burolab, 40 Rue Maréchal Foch, Versailles
"Mon sommeil au naturel" (Paris) More info
Tue Feb 19, 2019
Salle Passerelle, 26 rue Crussol, Paris 11
Atelier "aromathérapie chez l'enfant" (PARIS) More info
Thu Mar 14, 2019
salle Passerelle 26 rue Crussol Paris 11
Atelier "yoga et olfaction aromatique" More info
Fri Mar 15, 2019 from 06:30 PM to 08:00 PM
Burolab, gare de Versailles Rive Droite, 78000 Versailles
atelier "ma trousse à pharmacie aux huiles essentielles" (Paris) More info
Sat Mar 16, 2019
Espace Hermes, Cité Joly, Paris, France
Atelier "gestion du stress et des émotions" (Paris) More info
Sat Mar 16, 2019
Salle Passerelle 26 rue de Crussol Paris 11
Atelier "aromathérapie chez le bébé" (YVELINES) More info
Thu Mar 21, 2019 from 09:30 AM to 11:30 AM
Cabinet Circé 52 Bv Vauban 78180 Montigny-le-Btx
"Mon sommeil au naturel" (Yvelines) More info
Wed Apr 10, 2019
Cabinet Circé, 52 bd Vauban Montigny-le-Bretonneux
La trousse à pharmacie naturelle du sportif"/ (YVELINES) More info
Wed May 22, 2019 from 06:00 PM to 08:00 PM
Cabinet Circé 52 Bv Vauban 78180 Montigny-le-Btx