All dates A specific day
Dessin enfant lundi 2019/2020 More info
Mon Sep 23, 2019 at 05:00 PM to Mon Jun 22, 2020 at 05:00 PM
16 Rue Charles Pathé, Vincennes, France
Dessin peinture adulte lundi 2019/2020 More info
Mon Sep 23, 2019 at 07:00 PM to Mon Jun 22, 2020 at 07:00 PM
Espace Sorano, 16, Rue Charles Pathé, Vincennes, France
Dessin enfant mardi 2019/2020 More info
Tue Sep 24, 2019 at 04:45 PM to Tue Jun 23, 2020 at 05:45 PM
16 Rue Charles Pathé, Vincennes, France
Dessin adolescent mardi 18h/19h30 2019/2020 More info
Tue Sep 24, 2019 at 06:00 PM to Tue Jun 23, 2020 at 07:30 PM
16 Rue Charles Pathé, Vincennes, France
Atelier de création enfant mercredi 13h30/14h30 2019/2020 More info
Wed Sep 25, 2019 at 01:30 PM to Wed Jun 24, 2020 at 02:30 PM
16 Rue Charles Pathé, Vincennes, France
Atelier de création enfant mercredi 14h30/15h30- 2019/2020 More info
Wed Sep 25, 2019 at 02:30 PM to Wed Jun 24, 2020 at 03:30 PM
16 Rue Charles Pathé, Vincennes, France
Atelier de création ado /10 ans et + mercredi 15h30/17h- 2019/2020 More info
Wed Sep 25, 2019 at 02:30 PM to Wed Jun 24, 2020 at 03:30 PM
16 Rue Charles Pathé, Vincennes, France
modelage adulte mercredi 19 h 21 h More info
Wed Sep 25, 2019 at 07:00 PM to Wed Jun 17, 2020 at 04:00 PM
Espace Sorano, Rue Charles Pathé, Vincennes, France
modelage adulte jeudi 14h30 16h30 More info
Thu Sep 26, 2019 at 02:30 PM to Thu Jun 18, 2020 at 04:30 PM
Espace Sorano, Rue Charles Pathé, Vincennes, France
modelage enfant samedi10h/11h 2019/2020 More info
Sat Sep 28, 2019 at 10:00 AM to Sat Jun 20, 2020 at 10:00 AM
16 Rue Charles Pathé, Vincennes, France
modelage enfant samedi11h15/12h15 2019/2020 More info
Sat Sep 28, 2019 at 11:15 AM to Sat Jun 20, 2020 at 12:15 PM
16 Rue Charles Pathé, Vincennes, France
modelage adulte samedi 2019/2020 14h16h More info
Sat Sep 28, 2019 at 02:00 PM to Sat Jun 20, 2020 at 04:00 PM
Espace Sorano, Rue Charles Pathé, Vincennes, France
modelage adulte samedi 2019/2020 16h18h More info
Sat Sep 28, 2019 at 04:00 PM to Sat Jun 20, 2020 at 06:00 PM
Espace Sorano, Rue Charles Pathé, Vincennes, France
Stage vacances 21 22 23 octobre 2019 More info
Mon Oct 21, 2019 at 10:00 AM to Wed Oct 23, 2019 at 12:00 PM
Espace Sorano, Rue Charles Pathé, Vincennes, France
Stage vacances 21 22 23 octobre 2019 More info
Mon Oct 21, 2019 at 02:00 PM to Wed Oct 23, 2019 at 04:00 PM
Espace Sorano, Rue Charles Pathé, Vincennes, France