All dates This week A specific day
Cercle de pardon (Journée Internationale du Pardon) More info
Wed Sep 18, 2019 from 07:00 PM to 10:15 PM
Maison des associations de Strasbourg, Place des Orphelins, Strasbourg, France
Formation EFT niveau 1 More info
Sat Sep 21, 2019 at 09:30 AM to Sun Sep 22, 2019 at 05:30 PM
La Semeuse, 20 Place de la Liberté, Schiltigheim, France
Conférence "S'ouvrir aux opportunités de la vie et se libérer du destin" More info
Wed Oct 09, 2019 from 08:00 PM to 10:00 PM
Maison des associations de Strasbourg, Place des Orphelins, Strasbourg, France
Atelier Techniques de protection énergétiques et spirituelles More info
Sat Oct 12, 2019 from 10:00 AM to 05:30 PM
Centre Culturel Saint-Thomas, Rue de la Carpe Haute, Strasbourg, France
Découverte de la méthode Bates, méthode naturelle pour améliorer la vue et la santé des yeux More info
Fri Nov 08, 2019 from 07:30 PM to 10:00 PM
Maison des associations de Strasbourg, Place des Orphelins, Strasbourg, France
Stage d'amélioration de la vue et de la santé des yeux grâce à la méthode Bates More info
Sat Nov 09, 2019 at 09:30 AM to Sun Nov 10, 2019 at 05:30 PM
Centre Culturel Saint-Thomas, Rue de la Carpe Haute, 67000 Strasbourg, France
Formation Aurathérapie More info
Sat Nov 16, 2019 at 09:00 AM to Sun Nov 17, 2019 at 07:30 PM
Centre Culturel Saint-Thomas, Rue de la Carpe Haute, Strasbourg, France