All dates A specific day
Réalisez vos Rèves - Histoire incroyable d'un voyageur optimiste - Muammer Yilmaz More info
Fri Apr 05, 2019 from 08:00 PM to 10:00 PM
A Strasbourg (lieu bientôt communiqué)
Le continent Mu : les traditions et mystères de cette civilisation disparue More info
Fri Apr 12, 2019 from 08:00 PM to 10:30 PM
17 Place Saint-Étienne, Strasbourg, France
Atelier de cuisine ayurvédique "Comme à la maison" More info
Sat Apr 13, 2019 from 09:30 AM to 02:00 PM
Foyer protestant de la Meinau, 45 avenue Christian Pfister, 67100 Strasbourg
Sélestat : "La vie en abondance : passeport pour une santé naturelle et vivante" - Irène Grosjean More info
Thu Apr 25, 2019 from 08:00 PM to 10:00 PM
Les Tanzmatten, Quai de l'Ill, Sélestat, France
Conférence "La vie en abondance : passeport pour une santé naturelle et vivante" - Irène Grosjean More info
Fri Apr 26, 2019 from 08:00 PM to 10:00 PM
Hôtel Cap Europe, 6 rue de Bitche, 67000 Strasbourg
Découverte du mur païen sous le regard géobiologique More info
Sun Apr 28, 2019 from 02:00 PM to 06:00 PM
Mont Sainte-Odile, Ottrott, France
Atelier "Se revitaliser par la marche afghane" More info
Sat May 04, 2019 from 02:00 PM to 05:00 PM
Parking du Mont Saint Odile à Ottrott
Atelier "Se revitaliser par la marche afghane" More info
Sat May 11, 2019 from 02:00 PM to 05:00 PM
Parking du Mont Saint Odile à Ottrott
séance de médiumnité en public - Conférence "l'impact des vies antérieures sur nos vies actuelles More info
Sun May 12, 2019 from 02:00 PM to 05:30 PM
Auberge de jeunesse de Strasbourg, 9 rue du cavalier, 67000 Strasbourg
Crop Circles : Eveil d'une conscience planétaire More info
Fri May 17, 2019 from 08:00 PM to 10:00 PM
1a Place des Orphelins, Strasbourg, France
Sortie Hauts lieux Energétiques et Nature n°4 : Sur le chemin de compostelle More info
Sun Jun 09, 2019 from 09:00 AM to 06:00 PM
Place du Maréchal de Lattre de Tassigny, Strasbourg, France
Formation EFT niveau 1 More info
Sat Sep 21, 2019 at 09:30 AM to Sun Sep 22, 2019 at 05:30 PM
La Semeuse, 20 Place de la Liberté, Schiltigheim, France