BU de La Réunion
Événements et formations organisés par les BU de La Réunion
All dates Today This week A specific day
La BU pour les nuls More info
Mon Sep 16, 2019 to Tue Sep 17, 2019
BU de La Réunion
Découvrir la documentation électronique des BU More info
Thu Sep 19, 2019 to Thu Oct 03, 2019
BU de La Réunion
Organiser sa veille d'information More info
Wed Sep 25, 2019 to Thu Nov 28, 2019
BU du campus du Moufia, Saint-Denis, Réunion
Gérer ses références bibliographiques avec Zotero : les bases More info
Tue Oct 01, 2019 to Wed Dec 04, 2019
BU du campus du Moufia, Saint-Denis-Réunion
S'initier à la contribution sur Wikipédia More info
Thu Oct 10, 2019 to Wed Nov 13, 2019
BU du campus du Moufia, Saint-Denis, Réunion
Gérer ses références bibliographiques avec Zotero : fonctions avancées More info
Thu Oct 17, 2019 to Tue Dec 10, 2019
BU du campus du Moufia, Saint-Denis-Réunion
Atelier Info/Intox More info
Tue Oct 22, 2019 to Thu Nov 21, 2019
BU du campus du Moufia, Saint-Denis, Réunion
Rédiger avec une feuille de style (Word et LibreOffice) More info
Wed Oct 30, 2019 to Tue Dec 17, 2019
BU de La Réunion
Connaître les bases du droit d'auteur More info
Tue Nov 05, 2019 to Thu Dec 05, 2019
BU de La Réunion, campus du Moufia