Evénements de l'organisateur
PR17n2.Adhesion More info
X17.653.ACE DEJEUNER SUR L'HERBE 26 More info
Sun Jul 02, 2017 at 12:00 PM to Sat Sep 30, 2017 to 06:00 PM
Parc de Lorient 26760 Montéléger
X17.648.ACE méthodologie More info
Tue Aug 29, 2017 at 10:00 AM to Thu Aug 31, 2017 to 05:00 PM
Maison des associations du 7è, 4 rue Amélie Paris
X18.081.SPP AT. Thématique Emotions Collégiens More info
Fri Sep 01, 2017 from 06:00 PM to 08:30 PM
Collège de l’Europe Jean Monnet 12 Avenue Antonin Vallon, 26300 BOURG-DE-PEAGE
X18.043.SPP GROUPE DE PAROLE 25 More info
Sat Sep 09, 2017 from 02:00 PM to 05:00 PM
Relacom, 45 Chemin des Journaux, 25000 Besançon, France
X18.042.ACE SORTIE 25 CAP'LAMA More info
Sun Sep 10, 2017 from 10:00 AM to 05:00 PM
Cap Lama Champs Paillot 25620 MAMIROLLE
X18.072 Pique nique 92 More info
Sun Sep 10, 2017 from 12:00 PM to 05:00 PM
Parc des Chanteraines , 46 av G. Pompidou 923090 Villeneuve-la-Garenne
X18.069.SPP SOIREE THEMATIQUE SUITE 26 More info
Fri Sep 15, 2017 from 07:30 PM to 10:00 PM
MJC Grand Charran, 61 Avenue du Grand Charran, 26000 Valence, France
X18.054.SPP GP Pour Mamans d'EIP en Primaire 45 More info
Fri Sep 15, 2017 at 08:30 PM to Fri Jan 19, 2018 to 10:30 PM
Maison des Associations d'Orléans 46 ter rue Ste Catherine 45000 ORLÉANS
X18.048.ACE BRICOL'ART 45 More info
Sat Sep 16, 2017 from 09:00 AM to 11:45 AM
Maison des associations d'Orléans 46 ter Rue Ste Catherine 45000 ORLEANS
X18.049.ACE L'Attention ça marche 45 More info
Sat Sep 16, 2017 at 10:00 AM to Sat Nov 25, 2017 to 12:00 PM
Maison des associations de la source Place Ste Beuve 45100 ORLEANS LA SOURCE
X18.028.MAN CONFERENCE 17 JF LAURENT More info
Fri Sep 22, 2017 from 08:30 PM to 10:30 PM
Salle Emile Combes La Pépinière 38 Rue De la Pépinière 17000 LA ROCHELLE
X18.068.SPP Rencontre échange75 More info
Sat Sep 23, 2017 at 02:00 PM to Sat Dec 02, 2017 to 05:30 PM
Maison des associations du 7è , 4 rue Amélie Paris
X18.030.MAN CONFERENCE BELFORT More info
Sat Sep 23, 2017 from 02:30 PM to 05:00 PM
CCSRB, 4 Rue de Madrid, 90000 Belfort, France
x18.073.MAN CONFERENCE POUR PROFESSIONNELS 40 More info
Sat Sep 23, 2017 from 02:30 PM to 04:30 PM
Pole Associatif Salle Résano 18 rue de Moscou 40140 SOUSTONS
X18.041.ACE CHIMIE ET CUISINE 31 More info
Sat Sep 23, 2017 from 02:30 PM to 05:30 PM
Rue des Écoles, 31670 Labège, France
x18.074.MAN CONFERENCE SOUSTONS (40) More info
Sat Sep 23, 2017 from 08:00 PM to 10:00 PM
Pole Associatif Salle Résano 18 rue de Moscou 40140 SOUSTONS
X18.057 Pique nique 95 More info
Sun Sep 24, 2017 from 12:00 PM to 05:00 PM
Parc Abbaye de Saint Ouen l'Aumone
X18.080.SPP Groupe d'échanges AN 45 More info
Thu Sep 28, 2017 at 06:30 PM to Thu Jan 18, 2018 to 08:30 PM
16 rue Pierre 1er de Serbie 45000 ORLEANS
X18.055.SPP GP pour mamans d'EIP en secondaire 45 More info
Fri Sep 29, 2017 at 08:30 PM to Fri Jan 19, 2018 to 10:30 PM
Maison des Associations d'Orléans 46 ter rue Ste Catherine 45000 ORLÉANS
X18.077.SPP SOIREE DE RENTRÉE PARENTS 26 More info
Fri Sep 29, 2017 from 08:30 PM to 10:30 PM
Salle Saint Jean - Place de l’église - 26300 Saint Didier de Charpey
X18.022.SPP TABLE RONDE 31 - 0 More info
Sat Sep 30, 2017 from 10:30 AM to 11:30 AM
Salle Barcelone 22 Allée de Barcelone 31000 TOULOUSE
X18.052.ACE L'heure du conte 45 More info
Sat Sep 30, 2017 at 02:00 PM to Sat Jul 07, 2018 to 03:00 PM
Maison des associations La Source Place Ste Beuve 45100 ORLEANS LA SOURCE
X18.025.MAN CONFERENCE TASSIN 69 More info
Sat Sep 30, 2017 from 02:30 PM to 06:30 PM
Espace culturel Atrium 3 rue des Cosmos 69160 TASSIN LA DEMI-LUNE
X18.029.MAN CONFERENCE LE PUY EN VELAY 43 More info
Sat Sep 30, 2017 from 02:30 PM to 05:00 PM
Centre Pierre Cardinal 9 Rue Jules Vallès 43000 Le Puy-en-Velay
X18.053.ACE Club lecture 45 More info
Sat Sep 30, 2017 at 03:30 PM to Sat Jul 07, 2018 to 05:30 PM
Maison des associations La Source Place Ste Beuve 45100 ORLEANS LA SOURCE
X18.011.ACE Louvre 7/12 ans More info
Wed Oct 04, 2017 at 02:30 PM to Wed Jun 06, 2018 to 04:30 PM
Musée du Louvre, Paris
X18-005-FORMATION-Le-MANS More info
Fri Oct 06, 2017 at 07:30 PM to Sat Oct 07, 2017 to 01:00 PM
Le Mans, France
X18.058.ACE Archéologie More info
Sat Oct 07, 2017 from 02:30 PM to 04:30 PM
Association Archéolithe 46 rue de Mareil - 78100 St Germain-en-Laye
X18.066.MAN CONFERENCE BESANÇON (25) JF LAURENT More info
Sat Oct 07, 2017 from 02:30 PM to 05:30 PM
ESPE Amphithéâtre 57 Avenue de Montjoux 25000 BESANCON
X18.014.ACE Ateliers mathématiques More info
Sat Oct 14, 2017 at 02:30 PM to Sat Dec 09, 2017 to 04:30 PM
60 Boulevard Carnot, 78110 Le Vésinet, France
X18.024.MAN CONFERENCE ADOS 69 More info
Fri Oct 20, 2017 from 07:00 PM to 09:30 PM
Collège Les Battières 56 Boulevard Eisenhower 69005 LYON
X18.001.MAN CONFERENCE ALAIN POUHET 45 More info
Fri Oct 20, 2017 from 08:30 PM to 10:30 PM
Auditorium de la médiathèque 1 place Gambetta 45000 ORLEANS
x18-020-formation-larochelle More info
Sat Oct 21, 2017 from 01:15 PM to 04:45 PM
Salle OLÉRON et RÉ, 5 rue du Bois d'HURÉ 17140 LAGORD
X18.007.Formation Paris More info
Sat Oct 21, 2017 from 02:15 PM to 06:00 PM
75007 Paris, France
x18-035-formation-besancon More info
Mon Oct 23, 2017 at 09:30 AM to Tue Oct 24, 2017 to 05:00 PM
FJT "La Cassotte" 18 rue de la Cassotte 25000 BESANÇON
X18.017. Arts et Métiers 7/9 ans More info
Wed Nov 08, 2017 at 02:30 PM to Wed Dec 20, 2017 to 04:30 PM
Musée des Arts et Métiers, Rue Réaumur, Paris, France
X18.012Philharmonique7/9ans More info
Sat Nov 18, 2017 at 10:30 AM to Sat Jan 20, 2018 to 12:30 PM
Philharmonie de Paris, Avenue Jean Jaurès, Paris, France
x18-034-formation-PuyEnVelay More info
Sat Nov 18, 2017 from 02:00 PM to 05:00 PM
Salle OLÉRON et RÉ, 5 rue du Bois d'HURÉ 17140 LAGORD
X18.016. Arts et Métiers 4/6 ans More info
Wed Nov 22, 2017 from 02:30 PM to 04:00 PM
Musée des Arts et Métiers, Rue Réaumur, Paris, France
X18.061.ACE LittleIO More info
Sat Nov 25, 2017 at 01:30 PM to Sat Feb 03, 2018 to 03:00 PM
19 Rue Bonaparte, 75006 Paris, France
X18-046-formation-orleans1 More info
Sat Nov 25, 2017 from 02:00 PM to 05:00 PM
ESPACE OLYMPE DE GOUGES,3 rue Edouard Branly Orléans, France
X18.015. Philharmonique 4/6 ans More info
Sat Dec 02, 2017 from 10:30 AM to 12:30 PM
Philharmonie de Paris, Avenue Jean Jaurès, Paris, France
X18-062-formation-orleans2 More info
Sat Feb 17, 2018 from 02:30 PM to 05:30 PM
Maison des Associations 46ter rue Ste Catherine 45000 Orléans