Events from the organizer
X18.054.SPP GP Pour Mamans d'EIP en Primaire 45 More info
Fri Sep 15, 2017 At 08:30 PM to Fri Jan 19, 2018 To 10:30 PM
Maison des Associations d'Orléans 46 ter rue Ste Catherine 45000 ORLÉANS
X18.049.ACE L'Attention ça marche 45 More info
Sat Sep 16, 2017 At 10:00 AM to Sat Nov 25, 2017 To 12:00 PM
Maison des associations de la source Place Ste Beuve 45100 ORLEANS LA SOURCE
X18.068.SPP Rencontre échange75 More info
Sat Sep 23, 2017 At 02:00 PM to Sat Dec 02, 2017 To 05:30 PM
Maison des associations du 7è , 4 rue Amélie Paris
X18.080.SPP Groupe d'échanges AN 45 More info
Thu Sep 28, 2017 At 06:30 PM to Thu Jan 18, 2018 To 08:30 PM
16 rue Pierre 1er de Serbie 45000 ORLEANS
X18.055.SPP GP pour mamans d'EIP en secondaire 45 More info
Fri Sep 29, 2017 At 08:30 PM to Fri Jan 19, 2018 To 10:30 PM
Maison des Associations d'Orléans 46 ter rue Ste Catherine 45000 ORLÉANS
X18.052.ACE L'heure du conte 45 More info
Sat Sep 30, 2017 At 02:00 PM to Sat Jul 07, 2018 To 03:00 PM
Maison des associations La Source Place Ste Beuve 45100 ORLEANS LA SOURCE
X18.053.ACE Club lecture 45 More info
Sat Sep 30, 2017 At 03:30 PM to Sat Jul 07, 2018 To 05:30 PM
Maison des associations La Source Place Ste Beuve 45100 ORLEANS LA SOURCE
X18.011.ACE Louvre 7/12 ans More info
Wed Oct 04, 2017 At 02:30 PM to Wed Jun 06, 2018 To 04:30 PM
Musée du Louvre, Paris
X18.091.ACE STAGE SOPHRO 26 More info
Fri Oct 06, 2017 At 07:30 PM to Fri Jan 12, 2018 To 08:30 PM
MJC du grand Charran 61 Avenue du Grand Charran 26000 VALENCE
X18.014.ACE Ateliers mathématiques More info
Sat Oct 14, 2017 At 02:30 PM to Sat Dec 09, 2017 To 04:30 PM
60 Boulevard Carnot, 78110 Le Vésinet, France
X18.017. Arts et Métiers 7/9 ans More info
Wed Nov 08, 2017 At 02:30 PM to Wed Dec 20, 2017 To 04:30 PM
Musée des Arts et Métiers, Rue Réaumur, Paris, France
X18.108.ACE COMMUNICATION NON VIOLENTE 45 More info
Sun Nov 12, 2017 At 09:00 AM to Sun Nov 26, 2017 To 05:00 PM
Cantine/garderie St Paul Bourdon Blanc, 22 rue du Bourdon Blanc 45000 ORLEANS
X18.178.ACE Dramathérapiecoll More info
Wed Nov 15, 2017 At 02:30 PM to Wed May 30, 2018 To 04:30 PM
60 Boulevard Carnot, 78110 Le Vésinet, France
X18.012Philharmonique7/9ans More info
Sat Nov 18, 2017 At 10:30 AM to Sat Jan 20, 2018 To 12:30 PM
Philharmonie de Paris, Avenue Jean Jaurès, Paris, France
X18.155.ACE GP ados More info
Sat Nov 18, 2017 At 02:00 PM to Sat Dec 09, 2017 To 04:00 PM
60 boulevard Carnot - 78110 Le Vésinet (au-dessus du CIAV - entrée côté Mairie)
X18.092.ACE ATELIER "JAPON" 26 More info
Sat Nov 18, 2017 At 02:30 PM to Sun Dec 02, 2018 To 03:45 PM
MJC du Grand Charran 61 Avenue du Grand Charran 26000 VALENCE
X18.061.ACE LittleIO More info
Sat Nov 25, 2017 At 11:00 AM to Sat Feb 03, 2018 To 12:30 PM
19 Rue Bonaparte, 75006 Paris, France
X18.229.ACE GESTION DES EMOTIONS 31 More info
Sat Nov 25, 2017 from 01:45 PM To 04:00 PM
Maison des Associations Impasse de la Charbonnière 31000 TOULOUSE
X18.144.ACE INITIATION ESCRIME 28 More info
Sat Nov 25, 2017 from 02:00 PM To 04:30 PM
Cercle d’escrime de l’Alliance Chartraine, Rue Jean Monnet 28000 CHARTRES
X18-046-formation-orleans1 More info
Sat Nov 25, 2017 from 02:00 PM To 05:00 PM
ESPACE OLYMPE DE GOUGES,3 rue Edouard Branly Orléans, France
X18.131.MAN RÉUNION DEBAT 13 More info
Sat Nov 25, 2017 from 02:30 PM To 05:00 PM
Maison de la Vie Associative 55 rue André Marie Ampère 13300 Salon-de-Provence
X18.194.ACE ART FLORAL 45 More info
Fri Dec 01, 2017 from 08:00 PM To 10:30 PM
Maison des associations de la Source, Place Ste Beuve 45100 ORLEANS LA SOURCE
X18.262GP parents/enfants More info
Sat Dec 02, 2017 from 10:00 AM To 11:30 AM
CIAV 60 bd Carnot Le Vésinet
X18.148.ACE L'attention ça marche 45 Gien More info
Sat Dec 02, 2017 At 10:00 AM to Sat Jan 27, 2018 To 11:30 AM
Grande salle du centre social des Montoires 3 rue des loriots 45500 GIEN
X18.266.ACE C’EST LA MAGIE DE NOËL 69 More info
Sat Dec 02, 2017 from 10:30 AM To 12:30 PM
Maison Berty Albrecht 14 place Grand Clément 69100 Villeurbanne
X18.015. Philharmonique 4/6 ans More info
Sat Dec 02, 2017 from 10:30 AM To 12:30 PM
Philharmonie de Paris, Avenue Jean Jaurès, Paris, France
X18.251.SPP GROUPE DE PAROLE 90 More info
Sat Dec 02, 2017 from 02:30 PM To 05:00 PM
80 Faubourg de Montbéliard, 90000 Belfort, France
X18.274.MAN CONFÉRENCE 65 More info
Sat Dec 02, 2017 from 03:00 PM To 06:00 PM
IFMS Amphi Henry Dunant Boulevard du Général de Lattre de Tassigny 65000 Tarbes
X18.187.ACE PETITS DEBROUILLARDS 63 More info
Sun Dec 03, 2017 from 02:00 PM To 05:00 PM
Locaux de la MGEN 33 rue de Rivaly 63000 CLERMONT FERRAND
X18.234.MAN CONFÉRENCE 01 More info
Wed Dec 06, 2017 from 08:00 PM To 11:00 PM
Salle Mogador Avenue de Bresse 01460 MONTRÉAL-LA-CLUSE
X18.288.SPP ATELIER PARENTS EMOTIONS 37 More info
Thu Dec 07, 2017 from 08:00 PM To 10:00 PM
Puzzle Pub 20 rue de Châteauneuf 37000 TOURS
X18.026.MAN CONFÉRENCE 64 More info
Fri Dec 08, 2017 from 06:00 PM To 09:00 PM
Lycée Saint John Perse Salle 29 2 rue Jules Ferry 64000 PAU
X18.224.ACE RACAMAE 26 ADOS More info
Sat Dec 09, 2017 At 10:30 AM to Sat Mar 03, 2018 To 12:00 PM
3 Impasse de la Chaberte 26120 CHABEUIL
X18.093.ACE RACAMAE 26 Pré ados More info
Sat Dec 09, 2017 At 10:45 AM to Sat Mar 03, 2018 To 12:15 PM
Salle Saint Jean, Place de l’église 26300 ST DIDIER DE CHARPEY
X18.163.MAN CONFERENCE 33 More info
Sat Dec 09, 2017 from 02:00 PM To 05:00 PM
Maison des Associations 55 avenue de Lattre de Tassigny 33700 MERIGNAC
X18.231.ACE COUTURE 28 More info
Sat Dec 09, 2017 from 02:00 PM To 05:00 PM
Hôtellerie Saint Yves, 3 Rue des Acacias, 28000 Chartres, France
X18.277.ACE JEUX DE ROLE 31 More info
Sun Dec 10, 2017 from 02:00 PM To 05:00 PM
Maison des Ainés 26 rue de la république 31600 SEYSSES
X18.189.ACE APRES-MIDI JEUX 89 More info
Sun Dec 10, 2017 from 02:00 PM To 06:30 PM
Salle annexe de la Mairie Place de la Mairie 89330 Saint Julien du Sault
X18.279.SPP SOIREE DU VENDREDI 26 More info
Fri Dec 15, 2017 from 07:00 PM To 09:00 PM
45 rue Jean Jaurès 26000 VALENCE
X18.263GP parents/enfants More info
Sat Dec 16, 2017 from 10:00 AM To 11:30 AM
CIAV 60 bd Carnot Le Vésinet
X18.102.ACE ATELIERS DE NOEL 45 More info
Sat Dec 16, 2017 from 02:10 PM To 06:00 PM
: Maison des associations d’Orléans, 46 Ter rue Sainte Catherine 45000 ORLEANS
X18.282.ACE METHODOLOGIE 69 More info
Thu Jan 04, 2018 At 10:00 AM to Fri Jan 05, 2018 To 12:00 PM
20 rue Laporte 69009 LYON
X18.285.MAN CONFERENCE 69 More info
Fri Jan 12, 2018 from 07:00 PM To 09:00 PM
Maison des Associations Salle polyvalente 28 rue Denfert Rochereau Lyon 69004
X18.264.SPP CAFE DES PARENTS 42 More info
Fri Jan 12, 2018 from 07:30 PM To 10:00 PM
Salle de la MJC 2 Rue René Charre 42800 Saint-Martin-la-Plaine
X18.267.SPP Groupe Parole 73 More info
Sat Jan 13, 2018 from 09:00 AM To 12:00 PM
12 Impasse des 4 Saisons, 73410 La Biolle, France
X18.281.SPP GP 69 More info
Sat Jan 13, 2018 from 10:00 AM To 12:00 PM
Le Labo 39 rue de Marseille 69007 LYON
X18.254.MAN CONFÉRENCE 27 More info
Sat Jan 20, 2018 from 02:30 PM To 05:00 PM
Salle Jules Janin 6 boulevard Adelaïde et Jules Janin 27000 EVREUX
X18.252.MAN CONFERENCE 31 More info
Fri Jan 26, 2018 from 08:30 PM To 11:00 PM
Maison des Associations Impasse de la Charbonnière 31000 TOULOUSE
X18.265.MAN CONFERENCE 69 OR/JFL More info
Tue Jan 30, 2018 from 07:00 PM To 10:00 PM
Hôpital P. Wertheimer Pôle neuro Amphi 1B13 59 Boulevard Pinel - 69500 BRON
x18-206-Formation AIX-les-BAINS More info
Sat Feb 03, 2018 from 09:30 AM To 12:30 PM
Collège LAMARTINE 9 rue de la Cité 73100 AIX-les-BAINS
X18.249.MAN CONFERENCE 34 More info
Sat Feb 10, 2018 from 02:30 PM To 05:00 PM
Université Paul-Valéry Montpellier 3 Amphi B Route de Mende 34000 Montpellier
x18-207-Formation LAMBERSART More info
Tue Feb 13, 2018 from 07:30 PM To 10:30 PM
232 Rue de la Carnoy, 59130 Lambersart, France
X18.214.SPP GP 31 More info
Wed Feb 14, 2018 from 08:00 PM To 10:00 PM
Maison des Associations Impasse de la Charbonnière 31000 TOULOUSE
X18-062-formation-orleans2 More info
Sat Feb 17, 2018 from 02:30 PM To 05:30 PM
Maison des Associations 46ter rue Ste Catherine 45000 Orléans
x18-283-formation-LYON2 More info
Sat Mar 10, 2018 from 09:00 AM To 12:00 PM
Collège des Battières 56 Avenue du Général Eisenhower 69005 LYON