Théâtre La Mare au Diable
Nulle part ailleurs il n’existe un lieu comme La Mare au Diable ! Ici le plaisir de recevoir le public « comme à la maison » est visible et revendiqué comme tel depuis 30 ans. Oui, il nous plaît de comparer La Mare au Diable à « une petite maison du spectacle », où il fait bon passer une soirée tout en se « cultivant », tout en élargissant son horizon. Cela, nous en sommes convaincus : l’exigence en matière artistique est compatible avec la convivialité et avec un esprit de fête. Ceci est le crédo du théâtre de La Mare au Diable.
All dates This week A specific day
Moi, Dian Fossey More info
Sat Sep 29, 2018
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France
Le fado dans l'âme More info
Fri Oct 05, 2018
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France
Lyse Bonneville chante Brel More info
Sat Oct 06, 2018
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France
Concert Ricky Norton et les Socquettes Blanches More info
Sat Oct 13, 2018
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France
Lecture-brunch : Le Jeu More info
Sun Oct 14, 2018
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France
Grasse Matinée More info
Fri Oct 19, 2018
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France
6ème acte More info
Sat Oct 20, 2018
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France
L'Avare More info
Sat Nov 17, 2018
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France
Le Lavoir More info
Mon Dec 31, 2018
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France
Lecture-brunch : Le Temps More info
Sun Dec 02, 2018
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France