Théâtre La Mare au Diable
Nulle part ailleurs il n’existe un lieu comme La Mare au Diable !

Ici le plaisir de recevoir le public « comme à la maison » est visible et revendiqué comme tel depuis 30 ans. Oui, il nous plaît de comparer La Mare au Diable à « une petite maison du spectacle », où il fait bon passer une soirée tout en se « cultivant », tout en élargissant son horizon. Cela, nous en sommes convaincus : l’exigence en matière artistique est compatible avec la convivialité et avec un esprit de fête. Ceci est le crédo du théâtre de La Mare au Diable.
All dates This week A specific day
Cabaret Franco-Allemand More info
Fri May 24, 2019 to Sun May 26, 2019
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France
Lecture-brunch : Midi, l'heure du crime More info
Sun Jun 02, 2019
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France
Cabaret d'improvisation More info
Fri Jun 07, 2019
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France
Le métro More info
Fri Jun 14, 2019
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France
Le métro More info
Sat Jun 15, 2019
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France
Hall de gare More info
Sun Jun 16, 2019 to Fri Jun 21, 2019
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France
Historiettes More info
Sat Jun 22, 2019
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France
Historiettes More info
Sun Jun 23, 2019
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France
Création collective de l'Atelier Adultes de Didier Lesour More info
Fri Jun 28, 2019 to Sat Jun 29, 2019
Théâtre La Mare au Diable, 4 Rue Pasteur, 91120 Palaiseau, France