Ticket lost ? Click here | Billetweb |
Name
Price
Quantity
Carte Biennale #5
La carte Biennale #5 donne accès au tarif réduit, en rouge sur tous les événements du programme.
SCÈNES DE VIOLENCES CONJUGALES | Gérard Watkins [Théâtre Joliette]
Théâtre - 2h | EN VENTE SUR www.theatrejoliette.fr | 04 91 90 74 28
Samedi 21 mars - 17h00 - ALCOOL | Nadège Prugnard [Théâtre Joliette]
Théâtre - 1h00 | EN VENTE SUR www.theatrejoliette.fr | 04 91 90 74 28
Samedi 21 mars - 20h00 - A LAND FULL OF HEROES | [Théâtre Joliette]
La Conquesta del Pol Sud et C-F. Banciu | Théâtre - 1h20 - Rencontre avec l'équipe artistique | EN VENTE SUR www.theatrejoliette.fr | 04 91 90 74 28
Mardi 24 mars - 20h00 - PREMIERE NUIT | Julien Mabiala Bissila & Grand8 [Théâtre La Cité]
Performance - 1h
Vendredi 27 mars - 19h00 - OUI OUI JE SAIS [Théâtre La Cité]
Lecture de Sarah-Jane Sauvegrain et François Wastiaux suivie d'une rencontre avec Sonia Chiambretto - 1h00
Samedi 28 mars - PASS LECTURE
3 lectures - 16h00, 18h00, 20h00
Samedi 28 mars - 16h00 - FADO DANS LES VEINES | Nadège Prugnard [Théâtre La Cité]
Lecture - Poème chanson protestation- 1h10
Samedi 28 mars - 18h00 - GRES, TENTATIVE DE SEDIMENTATION | G. Cayet [Théâtre La Cité]
Lecture - Monologue musical - 1h00
Samedi 28 mars - 20h00 - LONGWY-TEXAS | Carole Thibaut [Théâtre La Cité]
Lecture - Conférence performée - 55 min
Dimanche 29 mars - 17h00 - FINAL CUT | Myriam Saduis [Mucem]
Théâtre - 1h30 - Suivie d'une rencontre avec l'auteure - EN VENTE SUR www.mucem.org
BE CAREFUL | Mallika Taneja [Théâtre La Cité]
Théâtre - Performance - En anglais surtitré - Présence nue sur scène - 30 min
COSMO CE CHIEN ET MOI | Julie Villeneuve [Théâtre La Cité]
Lecture
Samedi 4 avril - 20h00 - M MOI NOUS MÊME | Julien Pillet [Théâtre La Cité]
Cabaret - Sortie d'atelier
GRANDIR | Karine Fourcy et Le(s) pas comme un(s) [Théâtre La Cité]
Work in progress
PLUIE, VAPEUR, VITESSE | François Gemenne [Théâtre La Cité]
Lecture
Samedi 2 mai - 15h00 | CHARLOTTE NORDMANN | [Lycée professionel Ampère]
Conférence
ECOLE REVERIES | Florence Lloret [Lycée professionel Ampère]
Installation
Mercredi 6 mai - 20h00 - BARBARE ORGUE | Laurent Colomb [Théâtre La Cité]
Théâtre
Samedi 23 (9h00) au dimanche 24 mai (18h00) - FAR EAST
Randonnée urbaine avec bivouac par le Bureau des guides du GR®2013 | Lieu de rendez-vous précisé lors de l’inscription | Tarif réduit famille et jeunes nous consulter
Jeudi 28 mai - 18h00 - EXPLORATION PATAPHYSIQUE | Agonie du palmier [Emmaüs Saint-Marcel]
Exploration suivie d’un repas - Lieu de rendez-vous dévoilé après réservation
Samedi 30 mai - 18h00 - HELENE PIGEON | [Centre hospitalier Valvert]
Conférence
Samedi 30 mai - 20h00 - BANDITS | Robin Decourcy [Centre hospitalier Valvert]
Danse - Performance marathon
Dimanche 31 mai - 20h00 - AMITIE | Irène Bonnaud [Centre hospitalier Valvert]
Théâtre - 1h30
Vendredi 12 juin - 20h30 - CEUX QUI NOUS ARRIVENT | Michel André [ZEF - À Jardin]
Work in progress - 1h30 | EN VENTE SUR www.lezef.org | 04 91 11 19 20
Samedi 13 juin - 20h30 - BLACK BELT | Kubilai Khan investigations [ZEF - À Cour]
Danse - 40 min + 1h30 - Suivi d'une invitation à danser de Yaguara| EN VENTE SUR WWW.LEZEF.ORG | 04 91 11 19 20