Display fullscreen
Ticket lost ? Click here| English
Lundi 29 juillet 2024
11H - Conférence "L'eau que nous sommes " de Juliette Duquesne
198 remaining
Read more
Free Included
14H - Atelier : "L’Art qui fait du bien" avec Fábio de Sà
5 remaining
Read more
Min : 1
Included
17H30 - Spectacle "Ballet aérien" de la cie Tango Nomade
Read more
Free Included
Mardi 30 juillet 2024
10H - Initiation à la grimpe d'arbres avec Papa Ours Nature
6 remaining
Read more
15.00 Included
11H30 - Initiation à la grimpe d'arbres avec Papa Ours Nature
8 remaining
Read more
15.00 Included
14H - Atelier : "L’Art qui fait du bien" avec Fábio de Sà
7 remaining
Read more
Min : 1
Included
14H - Initiation à la grimpe d'arbres avec Papa Ours Nature
8 remaining
Read more
15.00 Included
15H - Atelier : "De quel bois je me mèle" avec Guillaume
9 remaining
Read more
Min : 1
Included
16H30 - Atelier : "De quel bois je me mèle" avec Guillaume
9 remaining
Read more
Min : 1
Included
15H - Atelier : "Laissez-vous tourbillonner" avec Claire
10 remaining
Read more
Min : 1
Included
16H - Initiation à la grimpe d'arbres avec Papa Ours Nature
8 remaining
Read more
15.00 Included
17H30 - Spectacle Burlesque « Il y aura toujours bien quelqu'un pour sauver le monde »
Read more
Free Included
Mercredi 31 juillet 2024
10H - Initiation à la grimpe d'arbres avec Papa Ours Nature
8 remaining
Read more
15.00 Included
11H30 - Initiation à la grimpe d'arbres avec Papa Ours Nature
8 remaining
Read more
15.00 Included
14H - Atelier : "Instant harmonie Canine" avec Ludivine
10 remaining
Read more
Min : 15
Included
14H - Atelier : "Enveloppes origami : Et si l’océan pouvait parler" avec Fábio
8 remaining
Read more
Min : 1
Included
15H - Atelier : "D'âme Nature" avec Sarah
12 remaining
Read more
Min : 1
Included
14H - Initiation à la grimpe d'arbres avec Papa Ours Nature
8 remaining
Read more
15.00 Included
15H - Atelier : "Laissez-vous tourbillonner" avec Claire
15 remaining
Read more
Min : 1
Included
16H - Initiation à la grimpe d'arbres avec Papa Ours Nature
4 remaining
Read more
15.00 Included
18H - Concert de Malaka
Read more
Free Included
Jeudi 1er août 2024
10H - Initiation à la grimpe d'arbres avec Papa Ours Nature
8 remaining
Read more
15.00 Included
10H - Atelier : "Vis Naturae" avec Virginie
10 remaining
Read more
Min : 1
Included
11H30 - Initiation à la grimpe d'arbres avec Papa Ours Nature
8 remaining
Read more
15.00 Included
14H - Atelier : "Voyage initiatique" avec Surya
10 remaining
Read more
Min : 1
Included
14H - Initiation à la grimpe d'arbres avec Papa Ours Nature
6 remaining
Read more
15.00 Included
15H - Atelier : "D'âme Nature" avec Sarah
10 remaining
Read more
Min : 1
Included
15H - Atelier : "De quel bois je me mèle" avec Guillaume
4 remaining
Read more
Min : 1
Included
16H30 - Atelier : "De quel bois je me mèle" avec Guillaume
9 remaining
Read more
Min : 1
Included
16H - Initiation à la grimpe d'arbres avec Papa Ours Nature
8 remaining
Read more
15.00 Included
17H - Spectacle :"Histoire d'arbres" cie Tout sur ma Mer
28 remaining
Read more
Min : 1
Included
18H - Bivouac en fôret avec Papa Ours Nature
6 remaining
Read more
35.00 Included
Vendredi 2 août 2024
10H - Atelier : "Vis Naturae" avec Virginie
5 remaining
Read more
Min : 1
Included
11H > 18H30 - « TERROIR PASSIONNEMENT : À LA RENCONTRE DES ALCHIMISTES »
Read more
Free Included
11H - Découverte : "Sculpture sur bois" avec Philippe
Read more
Free Included
11H - Atelier : "Cultiver la terre" avec Maxime
5 remaining
Read more
Min : 1
Included
12H - Concert John Kim & Manfred Stilz
Read more
Free Included
14H - Atelier : "Cultiver la terre" avec Maxime
5 remaining
Read more
Min : 1
Included