Calendar
THEATRE : FLORIAN LEX
Fri Dec 03, 2021 from 09:00 PM to 10:15 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Atelier créatif - Couronne de porte de Noël
Sat Dec 04, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Atelier créatif - Argile en fête
Sat Dec 04, 2021 from 03:00 PM to 05:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : Les 3 mythos
Sat Dec 04, 2021
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Light painting
Sun Dec 05, 2021 from 03:00 PM to 05:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Sophrologie : atelier découverte
Thu Dec 09, 2021 from 06:00 PM to 07:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Sophrologie "Stop au stress"
Thu Dec 09, 2021 from 07:00 PM to 08:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Concert S'N'K
Thu Dec 09, 2021 from 08:30 PM to 10:30 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : vous les femmes !
Fri Dec 10, 2021 to Sat Dec 11, 2021
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Atelier créatif - tambour lettre fleurie
Sat Dec 11, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Atelier créatif - cloche de fleurs séchées
Sat Dec 11, 2021 from 03:00 PM to 05:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Atelier yoga rituel de Pleine Lune
Sun Dec 12, 2021
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : les parents viennent de Mars , les enfants de Macdo
Sun Dec 12, 2021
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Atelier au Féminin - L'estime de soi
Tue Dec 14, 2021 from 06:30 PM to 08:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : Soum , l'ami des fantômes
Wed Dec 15, 2021
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Méditation guidée : la gratitude
Thu Dec 16, 2021 from 06:30 PM to 07:15 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Cercle de femme de la 12ème lune
Thu Dec 16, 2021 from 07:15 PM to 08:45 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Ryann "La tête dans les étoiles"
Thu Dec 16, 2021 from 09:00 PM to 10:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
La pause sophro parents/enfant : pause sérénité
Sun Dec 19, 2021 from 10:00 AM to 11:00 AM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Peindre sans pinceau: les pokémons du père noël
Tue Dec 21, 2021 from 03:30 PM to 05:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : bastien et la magie des pourkois pas
Wed Dec 22, 2021
Théâtre : la maison du père de Noel
Fri Dec 24, 2021
espace we welcome
Théâtre : Michka, le petit ourson
Tue Dec 28, 2021 from 11:00 AM to 12:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Modelage
Tue Dec 28, 2021 from 03:30 PM to 05:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
"Stop Motion"
Thu Dec 30, 2021
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Le Surréalisme
Fri Dec 31, 2021 from 10:00 AM to 11:30 AM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : Sweet cabaret
Fri Dec 31, 2021
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Peinture d'épices: dans l'univers d'Augustin Pirate des Indes
Wed Jan 05, 2022 from 10:00 AM to 11:30 AM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
ONE WOMAN SHOW : DENISE , incontrolable !!
Fri Jan 07, 2022 from 08:30 PM to 09:45 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Atelier coaching : "Comment bien démarrer 2022?"
Sat Jan 08, 2022 from 10:00 AM to 01:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
La pause sophro parents/enfant : pause écoute.
Sun Jan 09, 2022 from 10:00 AM to 11:00 AM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : les parents viennent de Mars,les enfants du MacDO chez maman
Sun Jan 09, 2022 from 04:00 PM to 05:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
L'énergétique au féminin
Tue Jan 11, 2022 from 06:30 PM to 08:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : Augustin, pirate des Indes
Wed Jan 12, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Sophrologie "Stop au stress"
Thu Jan 13, 2022 from 06:00 PM to 07:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Sophrologie : retrouvez le calme intérieur
Thu Jan 13, 2022 from 07:00 PM to 08:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
onemanshow : Valentin Reinehr dans La vie est bègue
Fri Jan 14, 2022 from 09:00 PM to 10:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
atelier créatif - Illustration wall art boho
Sat Jan 15, 2022 from 10:00 AM to 12:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
atelier creatif - déco murale dreamcatcher
Sat Jan 15, 2022 from 03:00 PM to 05:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Atelier " Racontes moi le Yoga"
Sun Jan 16, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
théâtre : Le nuage à doudou
Sun Jan 16, 2022 from 11:00 AM to 12:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : Un fil a la patte
Sun Jan 16, 2022 from 04:00 PM to 05:30 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Méditation sonore : balade en forêt
Thu Jan 20, 2022 from 06:30 PM to 07:15 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Cercle de femme de la 1ère Lune
Thu Jan 20, 2022 from 07:15 PM to 08:45 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : jamais le deuxième soir
Fri Jan 21, 2022 to Sat Jan 22, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Polluons dans les bois !!
Sat Jan 22, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Warrior yoga et atelier massage
Sun Jan 23, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : Au lit Molie !
Wed Jan 26, 2022 from 11:00 AM to 12:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Sophrologie : retrouvez le calme intérieur
Thu Jan 27, 2022 from 06:00 PM to 07:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Sophrologie : "lâcher prise !"
Thu Jan 27, 2022 from 07:00 PM to 08:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : Escrocs de père en fils
Fri Jan 28, 2022 from 09:00 PM to 10:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Méditation guidée vers l'amour de soi
Thu Feb 03, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : ciel mon pamplemousse !
Fri Feb 04, 2022 to Sat Feb 05, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
One man show : Hugues Lavigne dans Hyperactif !
Sat Feb 05, 2022 from 07:00 PM to 08:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
La pause sophro parents/enfant : pause dodo.
Sun Feb 06, 2022 from 10:00 AM to 11:00 AM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Warrior yoga et atelier massage
Sun Feb 06, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : Nomi-Nomi dans ma ville
Sun Feb 06, 2022 from 04:00 PM to 05:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Annales Akashiques
Tue Feb 08, 2022 from 06:30 PM to 08:30 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Sophrologie : "lâcher prise !"
Thu Feb 10, 2022 from 06:00 PM to 07:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Sophrologie : sommeil
Thu Feb 10, 2022 from 07:00 PM to 08:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : les hypnotiseurs
Fri Feb 11, 2022 from 08:30 PM to 10:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Atelier créatif - toile déco graphic style
Sat Feb 12, 2022 from 10:00 AM to 12:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
atelier créatif - déco murale en raphia
Sat Feb 12, 2022 from 03:00 PM to 05:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : Et si on se mariait ?
Sat Feb 12, 2022 to Mon Feb 14, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Parcours bien-être : 2h pour votre bonheur
Sun Feb 13, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : Roméo et Juliette
Wed Feb 16, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Méditation guidée : bain de bienveillance
Thu Feb 17, 2022 from 06:30 PM to 07:15 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Cercle de femme de la 2ème Lune
Thu Feb 17, 2022 from 07:15 PM to 08:45 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : Cravate Club
Fri Feb 18, 2022 from 08:00 PM to 09:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Welcomedy club - le plateau LAVEANT
Sat Feb 19, 2022 from 09:00 PM to 10:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : Les p’tits mythos
Wed Feb 23, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : Duel a grande vitesse
Fri Feb 25, 2022 to Sat Feb 26, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
One woman show : Sophie Belvisi dans Alzhei'mère
Sat Feb 26, 2022 from 07:00 PM to 08:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : Troy story
Sun Feb 27, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : Augustin, pirate du nouveau monde
Wed Mar 02, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : salade d'embrouilles
Fri Mar 04, 2022 from 09:00 PM to 10:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : un petit jeu sans conséquence
Fri Mar 11, 2022 to Sun Mar 13, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : les hommes préfèrent les emmerdeuses
Thu Mar 24, 2022 to Fri Mar 25, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Welcomedy club - le plateau GIRAY
Fri Apr 01, 2022 from 09:00 PM to 10:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : pourquoi les femmes aiment les connards
Fri Apr 08, 2022 from 09:00 PM to 10:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Philippine Delaire dans Télédrama
Fri Apr 15, 2022 from 09:00 PM to 10:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : Revolvers et hauts talons
Fri Apr 29, 2022 from 08:30 PM to 10:00 PM
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
Théâtre : Célibataires
Fri May 20, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France
ROMAN DODUIK dans ADOrable
Fri Jun 03, 2022 to Sat Jun 04, 2022
Espace WE WELCOME, Rue du Docteur Naudier, Lagny-sur-Marne, France