Display fullscreen
Commune Chatenay Cluny Lournand Saint-Sernin-du-Plain Mercurey Chalon-sur-Saône Tournus Bourbon-Lancy Marcigny Trivy Paray-le-Monial Varennes-sous-dun Chauffailles La Clayette La Chapelle-sous-Dun Saint-Laurent-en-Brionnais Saint-Igny-de-Roche Chassigny-sous-Dun Calendar
Bon cadeau atelier "je fabrique mon savon" More info
Chatenay, France
Buy
Saison culturelle 2023-2024 de Cluny - Abonnement More info
Fri Sep 01, 2023 to Sun Jun 30, 2024
ACS Conférences - Arts et Sciences More info
Au Pont de Cotte, 71250 Lournand, France
Concerts UnisSONS More info
Don pour soutenir augustodunum
Enquête au domaine More info
Wed Apr 03, 2024 to Mon Sep 30, 2024
46 Rue de Mercey, Saint-Sernin-du-Plain, France
Domaine du Beauregard More info
Domaine Du Beauregard, Rue de Mercey, Saint-Sernin-du-Plain, France
Buy
Château de Chamirey More info
1 Rue du Château, 71640 Mercurey, France
Wine Tour en Côte Chalonnaise More info
Côte Chalonnaise, France
PETITAPETI More info
Tue 04/23Tue 04/23Wed 04/24
Salle des Arcades, Le Pas Fleury, Le Passage Fleury, Tournus, France
Quartier Médiéval
Tue Apr 23, 2024 to Tue Nov 12, 2024
Place de la Mairie, Bourbon-Lancy, France
Théâtre Mission Plumeau More info
Tue Apr 23, 2024 from 08:15 PM to 11:00 PM
Espace culturel Saint-Léger, 2 Parc Thermal, Bourbon-Lancy, France
Eglise Musée Saint Nazaire More info
Wed 04/24
Place du Musée, Bourbon-Lancy, France
Comédie Française "Macbeth" en direct More info
Thu Apr 25, 2024 from 08:10 PM to 10:40 PM
Cinéma Vox, Rue des Écoles, Marcigny
Buy
Quartier Thermal
Fri Apr 26, 2024 to Fri Nov 08, 2024
Place d'Aligre, Bourbon-Lancy, France
Saison culturelle salle Jean-Genet More info
Fri 04/26Fri 05/17Fri 05/17Fri 05/31Fri 06/21
Salle Jean Genet, Route de Chalencey, Couches, France
Jazz in Trivy More info
Fri Apr 26, 2024 at 08:30 PM to Fri Oct 11, 2024 at 11:00 PM
Eglise de Trivy, France
Visite guidée Autun Médiévale More info
Sat Apr 27, 2024 to Sat Sep 28, 2024
Fontaine Saint-Lazare, Rue Chanoine Trinquet, Autun, France
Les visiteurs du soir, balade au coeur du quartier médiéval More info
Sat Apr 27, 2024 to Sat Sep 28, 2024
Fontaine Saint-Lazare, Rue Chanoine Trinquet, Autun, France
Balade Antique More info
Sun Apr 28, 2024 to Sun Sep 29, 2024
Fontaine Saint-Lazare, Rue Chanoine Trinquet, Autun, France
La cathédrale Saint-Lazare More info
Sun Apr 28, 2024 to Fri Sep 27, 2024
Fontaine Saint-Lazare, Rue Chanoine Trinquet, Autun, France
La nostalgie des blattes More info
Tue Apr 30, 2024 from 08:00 PM to 09:05 PM
Les Arts, Place du Marché, Cluny, France
Balade Anciennes Eglises de Bourbon-Lancy More info
Fri 05/03
Place de la Mairie, Bourbon-Lancy, France
Un avenir radieux More info
Sat May 04, 2024 from 06:00 PM to 08:30 PM
Espace Culturel Saint-Léger, 2 Parc Thermal, Bourbon-Lancy, France
Visite guidée de la Basilique, du cloître et du centre Historique More info
Sun May 05, 2024 to Sun Sep 29, 2024
Paray-le-Monial, France
Les Figures de l'opéra More info
Sun May 05, 2024 from 03:00 PM to 06:00 PM
Église du Sacré-Cœur, Place de l'Église, Bourbon-Lancy, France
Trésors de nos villages More info
Tue May 07, 2024 to Tue Oct 01, 2024
Mairie d'Épinac, Place Charles de Gaulle, Épinac, France
Le Grand Méchant Renard More info
Tue May 07, 2024 from 07:30 PM to 08:10 PM
Les Arts, Place du Marché, Cluny, France
Balade gallo-romaine du musée lapidaire au cardo More info
Thu May 09, 2024 from 02:30 PM to 04:30 PM
Musée Lapidaire Saint Nicolas, Rue Saint-Nicolas, Autun, France
Festival fleurs de Jazz More info
Thu 05/09Fri 05/10Sat 05/11Sat 05/11
Larochemillay, France
Visite et dégustation de bières et sakés More info
Fri May 10, 2024 to Sat Nov 09, 2024
Varennes-Sous-Dun, France
Buy
Visite insolite de Paray-le-Monial More info
Fri 05/10Sat 06/15Sat 09/14
Départ Office de Tourisme 25 aveue Jean-Paull 71600 Paray-le-Monial, France
Opéra "Madame Butterfly" More info
Sat May 11, 2024 from 06:55 PM to 11:00 PM
Cinéma Vox, Rue des Écoles, Marcigny
Buy
Alison Wheeler
Sat May 11, 2024 from 08:30 PM to 11:00 PM
Salle Marcel Sembat, Place Mathias, Chalon-sur-Saône, France
OPUS 7.1 More info
Sun May 12, 2024 from 03:00 PM to 05:00 PM
Espace culturel Saint-Léger, 2 Parc Thermal, Bourbon-Lancy, France
Eglise du Sacré-Cœur More info
Wed 05/15
Place de l'Église, Bourbon-Lancy, France
Délires dans le Boeing ! More info
Espace Culturel Saint-Léger, Rue du Parc, Bourbon-Lancy, France
Visite des coulisses de l'entreprise Le Chat More info
Thu 05/16Thu 07/25
3 Rue de la Caille, Chauffailles, France
Buy
Comédie Française "Macbeth" en différé More info
Thu May 16, 2024 from 08:00 PM to 10:30 PM
Cinéma Vox, Rue des Écoles, Marcigny
Buy
GABI HARTMANN More info
Thu May 16, 2024 from 08:00 PM to 10:00 PM
Espace des Arts, Chalon-sur-Saône
La nuit des musées au musée Lapidaire More info
Sat 05/18Sat 05/18Sat 05/18
Musée Lapidaire Saint Nicolas, Rue Saint-Nicolas, Autun, France
Yves JAMAIT More info
Sat May 18, 2024 from 08:30 PM to 10:30 PM
Espace Culturel Saint-Léger, 2 Parc Thermal, Bourbon-Lancy, France
Festival de Pentecôte More info
Sat 05/18Sun 05/19Sun 05/19Mon 05/20
Impasse de l'Évêché, Autun, France
Ravissement, Histoire de Bakhita More info
Sat 05/25
Salle Sainte-Marguerite-Marie - Parc des Chapelains 71600 PARAY-LE-MONIAL
Jazz en villages More info
Sat 05/25Sat 06/01Sat 06/29Sun 09/08
Luzy, France
Ateliers Cuisine More info
Sun May 26, 2024 to Sat Oct 26, 2024
1 Montillet, Varennes-Sous-Dun, France
Buy
Entre eux deux More info
Tue May 28, 2024 from 08:00 PM to 09:15 PM
Les Arts, Place du Marché, Cluny, France
À quel prix tu m'aimes ? More info
Sat Jun 01, 2024 from 06:00 PM to 08:30 PM
Espace Culturel Saint-Léger, 2 Parc Thermal, Bourbon-Lancy, France
Visite du château de la Clayette More info
Tue Jun 04, 2024 to Thu Oct 31, 2024
La Clayette, France
Buy
Un jour, Un producteur : Une exploitation par date More info
Wed Jun 05, 2024 to Wed Oct 30, 2024
La Clayette, France
Une chenille dans le coeur More info
Fri Jun 07, 2024 from 08:00 PM to 09:10 PM
Les Arts, Place du Marché, Cluny, France
Balade Anciennes Eglises de Bourbon-Lancy More info
Sat 06/08
Place de la Mairie, Bourbon-Lancy, France
Concert Woodstock Légend - Fête du Port de Plaisance More info
Sat Jun 08, 2024 from 08:30 PM to 10:30 PM
Port de Plaisance, Chalon-sur-Saône, France
Concert annuel de la Chorale des Baladins More info
Sat 06/08Sun 06/09
Cellier des Moines 71700 Tournus
Nouveau Circuit des mines de charbon guidé et commenté More info
Wed Jun 12, 2024 to Thu Sep 19, 2024
La Chapelle-sous-Dun, France
Buy
Eglise du Sacré-Cœur More info
Wed 06/12
Place de l'Église, Bourbon-Lancy, France
Visite guidée L'Aventure Potain More info
Thu 06/13Thu 08/01
La Clayette, France
Buy
Le bal des vautours More info
Sat Jun 15, 2024 from 06:00 PM to 08:30 PM
Espace Culturel Saint-Léger, 2 Parc Thermal, Bourbon-Lancy, France
Concert Via Antika - Luc Arbogast More info
Sat Jun 15, 2024 from 07:00 PM to 09:00 PM
Théâtre Romain, Rue de la Maladière, Autun, France
Visite du village de Saint-Laurent-en-Brionnais More info
Thu 06/20Thu 09/05
Saint-Laurent-en-Brionnais, France
Buy
La Brigade du Kif More info
Sat Jun 22, 2024 from 08:30 PM to 10:30 PM
Espace Culturel Saint-Léger, 2 Parc Thermal, Bourbon-Lancy, France
Visite guidée du village de Saint-Igny-de-Roche More info
Thu 06/27Thu 10/17
Saint-Igny-de-Roche, France
Buy
Visite de La Clayette au XIX ème siècle More info
Thu 07/04Thu 08/29
La Clayette, France
Buy
Embrasse-moi idiot More info
Sat Jul 06, 2024 from 06:00 PM to 08:30 PM
Espace Culturel Saint-Léger, 2 Parc Thermal, Bourbon-Lancy, France
Les chefs d'œuvre d'Autun More info
Mon Jul 08, 2024 to Sun Sep 29, 2024
Muséum d'Histoire Naturelle, Impasse Rollet, Autun, France
Initiez-vous à la fouille archéologique - pour enfants More info
Tue Jul 09, 2024 to Tue Aug 20, 2024
5 Rue Bouteiller, Autun, France
Les visites flashs de la cathédrale Saint-Lazare More info
Tue Jul 09, 2024 to Thu Sep 26, 2024
Fontaine Saint-Lazare, Rue Chanoine Trinquet, Autun, France
Atelier "Enluminure" - enfant de 6 à 10 ans More info
Tue 07/09Tue 07/30Tue 08/20
Office de Tourisme, Paray-le-Monial
Théatre antique More info
Tue Jul 09, 2024 from 05:00 PM to 06:00 PM
Théâtre Romain, Rue de la Maladière, Autun, France
Atelier préhistoire du muséum - pour enfants More info
Wed Jul 10, 2024 to Wed Aug 21, 2024
Muséum d'Histoire Naturelle, Impasse Rollet, Autun, France
Les joyaux du muséum d'histoire naturelle More info
Wed Jul 10, 2024 to Wed Sep 25, 2024
Muséum d'Histoire Naturelle, Impasse Rollet, Autun, France
Atelier pour enfant - bestiaire de la cathédrale More info
Thu Jul 11, 2024 to Thu Aug 22, 2024
Fontaine Saint-Lazare, Rue Chanoine Trinquet, Autun, France
Visite thématique de Paray-le-Monial "Le bleu" More info
Thu 07/11Thu 07/25Thu 08/08
Départ Office de Tourisme 25 aveue Jean-Paull 71600 Paray-le-Monial, France
Lycée militaire More info
Thu Jul 11, 2024 to Thu Aug 22, 2024
Rue Gaston Joliet, Autun, France
Visite guidée des mines de Saint-Laurent-en-Brionnais More info
Thu 07/11
Saint-Laurent-en-Brionnais, France
Buy
Pas si bêtes à plumes- atelier pour enfants More info
Fri Jul 12, 2024 to Fri Aug 23, 2024
Muséum d'Histoire Naturelle, Impasse Rollet, Autun, France
Visite thématique de Paray-le-Monial "La Maison Jayet" More info
Fri 07/12Fri 07/26Fri 08/09
Départ Office de Tourisme 25 aveue Jean-Paull 71600 Paray-le-Monial, France
Le musée Lapidaire More info
Sun Jul 14, 2024 from 04:30 PM to 05:30 PM
Musée Lapidaire Saint Nicolas, Rue Saint-Nicolas, Autun, France
Atelier "Grimoire" - enfant de 6 à 10 ans More info
Tue 07/16Tue 08/06
Office de Tourisme, Paray-le-Monial
Concert LEEWAY avec Vincent PAYEN More info
Wed Jul 17, 2024 from 08:30 PM to 10:30 PM
Espace culturel Saint-Léger, 2 Parc Thermal, Bourbon-Lancy, France
Les Légendes Parodiennes - Paray en 1924, sur les pas de Henri de Régnier More info
Wed 07/17Wed 07/24Wed 07/31Wed 08/07Wed 08/14
Départ devant le Théatre, Avenue Charles de Gaulle Paray-le-Monial, France
Visite thématique de Paray-le-Monial "Le carré" More info
Thu 07/18Thu 08/01Thu 08/22
Départ Office de Tourisme 25 aveue Jean-Paull 71600 Paray-le-Monial, France
Visite du vieux bourg de Chassigny More info
Thu 07/18
Chassigny, France
Visite thématique de Paray-le-Monial "L'ancien Cénacle" More info
Fri 07/19Fri 08/02Fri 08/16
Départ Office de Tourisme 25 aveue Jean-Paull 71600 Paray-le-Monial, France
La balade archéologique et nature du temple de janus More info
Sat 07/20Sat 08/17
Temple de Janus, Autun, France
Concert de Clôture Bourbon Cuivré More info
Sat Jul 20, 2024 from 08:30 PM to 10:30 PM
Espace culturel Saint-Léger, 2 Parc Thermal, Bourbon-Lancy, France
Atelier "Bijou secret" - enfant de 6 à 10 ans More info
Tue 07/23Tue 08/13
Office de Tourisme, Paray-le-Monial
Augustodunum 2024 More info
Wed Jul 24, 2024 to Sat Aug 10, 2024
Théâtre Romain, Rue de la Maladière, Autun, France
Visite de Chauffailles au XIX ème siècle More info
Thu 08/08
Chauffailles, France
Buy
Si c'était à refaire More info
Sat Aug 24, 2024 from 06:00 PM to 08:30 PM
Espace Culturel Saint-Léger, 2 Parc Thermal, Bourbon-Lancy, France
Visite de l'entreprise Plassard La belle laine More info
Thu 09/19Thu 10/10
Chauffailles, France
Buy
Les Jumeaux More info
Fri Sep 20, 2024 from 08:30 PM to 10:30 PM
Espace Culturel Saint-Léger, 2 Parc Thermal, Bourbon-Lancy, France
Lever de Rideau - Pass Festival des 3 Théâtres More info
Fri Oct 11, 2024 at 08:30 PM to Sun Oct 13, 2024 at 06:00 PM
2 Parc Thermal, Bourbon-Lancy, France
1er Théâtre : « Le Hérisson en montgolfière » de Beaulon More info
Fri Oct 11, 2024 from 08:30 PM to 11:30 PM
Espace Culturel Saint-Léger, 2 Parc Thermal, Bourbon-Lancy, France
2ème Théâtre : « La Compagnie théâtrale du Cercle Saint-Louis » de Bourbon-Lancy More info
Sat Oct 12, 2024 from 08:30 PM to 11:30 PM
Espace Culturel Saint-Léger, 2 Parc Thermal, Bourbon-Lancy, France
3ème Théâtre : « La Parodienne » de Paray-le-Monial More info
Sun Oct 13, 2024 from 04:00 PM to 06:00 PM
2 Parc Thermal, Bourbon-Lancy, France
Fascinant week-end 2024 More info
Sat Oct 19, 2024 from 10:00 AM to 11:00 PM
11 Place du Terreau, Autun, France
Nini POULAIN More info
Fri Nov 08, 2024 from 08:30 PM to 10:30 PM
Espace Culturel Saint-Léger, 2 Parc Thermal, Bourbon-Lancy, France
Concert Goldmen - tribute 100% Goldman More info
Sat Nov 16, 2024 from 08:00 PM to 10:00 PM
Parc Des Expositions L'Eduen, Avenue André Frenaud, Autun, France